Болезни, лекарства

Как укрепить иммунитет.

У моего сына 16 лет постоянно вылазят бородавки.. мы их выжигаем.. теперь хочу заняться укреплением его иммунитета... какие средства. витамины. таблетки. препораты попить чтоб укрепить..

и как долго нужно пить эти препараты?..

знаю один хороший вроде это Иммунал... Что посоветуете вы... может кто тоже сталкивался с этой бякой. Врачам не доверяю как то. у нас они нифига не знают. только больше по врачам загоняют а толку не будет.
бородавки - вирусное заболевание, т. е. слабого иммунитета не хватит чтоб они вылазили.
для начало хоть ацикловир курс пусть попьет.
главное в поднятии иммунитета - диета. мы то что мы едим. короче, пусть есть побольше постного мяса, куриные грудки, налегает на бобовые.
из того, что хорошо помогает и не навредит, заваривай ему пармелию. эт трава такая (точнее лишайник). заваривать ее муторно и она отвратная на вкус, зато это лучшее из того что иммунитет подымает, можно купить в таблетках.
ЗЫ и конечно надо обратиться к дерматологу.
Татьяна Амаликова
Лучший ответ
Шли бы Вы к... иммунологу!
Бородавки-свидетельство того, что он заражён вирусами. Нужно пропить курс ацикловира.
Ильдар Нургалеев всё правильно.. ВПЧ есть у всех и при ослабленном иммунитете ВПЧ набирает силу и начинает проявлять себя
что вы всё на таблетки надеетесь.. а самим слабо? например, спорт, здоровое питание. режим дня.. Нет же мы будем курить или дышать табаком в квартире, где курят родители.. отлынивать рт физ-ры в школе.. сидеть возле компа, а не в бассейн.. Здоровый образ жизни не пробовали вести всей семьёй?
Ольга Мочалова ну это не так просто.. когда сын инвалид детства.. какой спорт какое курение о чём вы говорите... у нас никто в доме не курит и в школу не ходит
100 мл коньячку в пять звёзд три раза в день до еды.
Марина Соляник
жиды ради этого едят мацу. а тебе советую лимон лук и орехи.
Люда Ажгибкова
А нам вы доверяете?
Мы вам сейчас насоветуем, потом по врачам придётся не бегать, а в лучшем случае - ползать.
Витаминные комплексы назначаются исходя из анализов, учитывается индивидуальная непереносимость и заболевания.
Так что лучше не занимайтесь самодеятельностью
Людям из интернета вы больше доверяете чем врачу? Это странно. Мне кажется иммунал для этого сладоват, лучше полиоксидоний и причем колоть, но тут без врача не обойтись... А бородавки проще дома веррукацидом удалять, зачем каждый раз на выжигание тратится??!!
Kirill Sorolov
сыроедение
Возможно проблемы не только с иммунитетом. Обследуйте жкт на дисбактериоз, многие высыпания на коже связаны с этим.
Да, канешна, врачам не доверяете, а здесь ответам доверитесь. Не смешите мою бабушку.
Покажите ребенка эрдокнинологу хотя бы один раз. А информацию ищите сами в интернете, а то "местные врачи" Вам сейчас насоветуют.

PS у Иммунала есть инструкция и в ней всё написано И еще, долго принимать не стоит никакие иммуномодуляторы.