Болезни, лекарства
Помогают ли витамины для иммунитета укрепить иммунитет?
Может быть, кому-то и будет смешон мой вопрос, но факт остается фактом. Не справляюсь с нагрузками, как физическими, так и с моральными. Не хватает меня ни на работу, ни на домашние дела. Почитала, что витамины для иммунитета хорошо бодрят, снимают нервное напряжение, помогают контролировать эмоции. Правда ли это?
При нервном напряжении вряд ли помогут просто витамины. На себе уже это испробовано. Я принимала витамины + Магнемакс – это препарат магний. А ведь именно из-за магния нам не хватает сдержанности, и мы психуем. Мне такую схему приема советовала врач. Именно два препарата сразу, потому что в витаминных комплексах обычно недостаточно магния. А вместе все отлично работает.
Если в целом некачественно питаетесь, много нагрузки физической и умственной. то точно вреда не принесут, Милдронат тот же, почитайте, может он вам поможет
попробуйте, может и поможет, хотя я не верю в аптечные витамины
если их не хватает то да
хорошие - ЦЕНТРУМ МУЛЬТИВИТ КОМП ОТ А ДО ЦИНКА
Экстракт Эхинацеи, Женьшень, Экстракт Бузины, Пантокрин
и спорт и закаливание в первую очередь
Кому как.
Нет. Витамины смягчают действия лекарств, не позволяют развиваться всевозможным болезням. Но, иммунитет укрепляет в целом еда, уммунитету строго противопоказаны диеты, они убивают иммунитет.
Не совсем понял, при чём тут иммунитет.
Для начала рекомендую Манге Б-6.
А вообще об этом есть канал на Ютьюбе "Доказательная медицина", сидеть и смотреть.
Для начала рекомендую Манге Б-6.
Нет
К психотерапевту
Витамины, конечно, помогает чувствовать себя лучше и иммунитет укрепляют, вот только не те, что в таблетках, а натуральные. Фрукты, овощи и тд. Ещё для того же иммунитета можно барсучий жир барсукор попить, тоже крутая штука.
предпочитаю не витамины. Мне отлично помогают Кошачий коготь с айхерб и Барсукор наш аптечный. Проверено 2 годами без простуд
Витаминов для иммунитета много, многие из них конечно же влияют не только на иммунитет, но и на сердце, нервную систему и т.д. Для иммунитета можно взять селен форте эваларовский, помимо иммунитета поможет сердцу и сосудам. А от нервного напряжения есть различные травяные сборы.
Правда, но лучше сдайте анализы. У меня вот хроническая усталось была из-за нехватки витамина Д. Врач назначала Детримакс, т-т-т теперь бодра и весела!
Если вы хотите прям отличного результата, то выбирайте «сильный» витаминный комплекс. Я при нервном напряжении принимала витамины для беременных, там дозировка больше. А вообще лучше всего такие вопросы обсуждать со своим врачом. Может быть, вместо витаминов вам что-то назначит. Может быть, и не в этом у вас дело. Желаю здоровья!