339-я звезда! Для улучшения памяти и внимания рекомендую Вам один раз в год принимать ноотропное средство, улучшающее когнитивные (умственные) функции. Вот Вам целый ряд таких средств - фенотропил, фенибут, ноотропил, идебенон, пирацетам, кортексин и т. д. Самым "крутым" считается ФЕНОТРОПИЛ. После курса лечения этим средством память настолько улучшается, что иностранные слова запоминаются "вагонами"!
Кроме того следует включать в рацион продукты, стимулирующие ум, это - горький тёмный шоколад (лучше его растопить в микроволновке) , рыба (содержит полуненасыщенные жирные кислоты) , мясо, (белок животный) орехи (белок растительный) и т. п.
В обязательном порядке нужно тренировать кору говоного мозга решением кроссвордов, заучиванием стихов и просто чтением.
Болезни, лекарства
Как укрепить память и внимание? Изучаю иностранный язык, нужно много запоминать.
шоколад жри
с помощью ассоциаций запоминать слова
Старайтесь больше учить наизусть. Сначала маленькие кусочки, потом побольше. И еще: давайте Вашей голове большую нагрузку, пусть она у Вас работает. Разгадывайте различные кроссворды. ребусы. головоломки-это обязательно улучшит Вашу память.
Я ела шоколад горький и глицин)
каждое слово которое хотите запоминать. напишите 5 раз с переводом, под друг другом. для меня хватало 5 раз. а для некоторм на курсе, 3 раза хватало.
Здравствуйте. Рекомендую Фезам, по 1 капсуле 3 раза в день. Курс лечения 3 месяца. Результат Вас просто поразит!
Грецкие орехи есть!
Готу кола - трава памяти, + всегда энергия.
пишите, скажу где взять.
Если лекарство, то попробуй Лицин. Чествуешь себя после них как зомби, но на время улучшается память.