Болезни, лекарства

на сколько полезны овсяные хлопья(геркулес)если их не варить ,а просто залить молоком и употреблять внутрь

Наоборот полезно, сохраняются все витамины. А занимаетесь бодибилденгом? Есть очень хорошие натуральные витамины, которые очищают, питают и восстанавливают обмен веществ. Что очень хорошо для спортсменов. Интересно пишите.
Алексей Хохрин
Лучший ответ
Вы до сих пор считаете, что полезно только то, что противно?
Даже полезнее, чем вареная. Есть такой французский салат красоты: овсянка заливается холодной водой на ночь, с утра добавляется немного молока или йогурта, натертое на терке яблоко или размятый банан (груша или любой другой фрукт или ягоды) , мед, орехи....
Итак полезно, и так . Как нравится, так и кушайте. И холестерин снижает до нормы. И кожа красивая будет. И вес лишний, если есть, сбросите. Я вообще их как семечки ем, сырые. Очень люблю.

А этот гаденыш - пионер престарелый, Экс-министр, экс-человек, мне сейчас единицу за ответ поставит....: -)) Как баба худая, по ответам шастает, единицы выставляет. :-) Экс-министр! Экс.. . во всем...: -)
Нурлан Смагулов весёлая тётенька)
Овсянка очень полезна - но варенная она вкуснее.
Ялюблю завтракать овсянкой или мюслями, очень полезно и легко усваиваеться, вот олько я её заливаю кипятком и варю еще 3-4 минуты.
за полчаса ло еды употреблять овсянку, запаренную кипятком полезно, так как она обвалакивает стенки желудка и препятствует их разрушению! а еще овсянка очень полезна для кожи и пищеварения!
ну мне кажется, что лучше потратить время и сварить.. . ведь их и варёными можно молоком заливать.. . мне кажется что всё таки варёные будут полезнее чем сырые, хотя иногда можно!
Вообще некоторые крупы лучше не варить а заливать водой и настаивать или в вашем случае молоком. Остается гораздо больше полезных веществ=)) так что приятного аппетита=))