Болезни, лекарства

При диагнозе / воспаление лёгких/ врач запретил питаться молоком. Кто подтвердит правильность -правильно ли это или нет

Э С
Молоко кому-то подходит, кому-то нет, у нас отец вылечился при серьезном заболевании, именно молоком, правда молоко мы покупали из под коровки, натуральное, пил даже не кипяченое, почти парное, у него, что-то тоже с легкими было и молоко он пил с таким аппетитом (он всю жизнь его любит), что мы не успевали приносить ему, мне, кажется, молоко ему тогда очень помогло, тем более антибиотиков принимал немерено.
Андрей Титов
Лучший ответ
молочные продукты с точки зрения официальной медицины как раз и надо кушать (источник легоусвояемого белка) , с точки зрения всяких ..ммм.... неформальных околомедицинских течений (выразимся так) -да, не стоит. якобы слизь вызывает.
Инна Инна
Если питаться молоком - значит есть только молоко, то правильно. Если у вас непереносимость молока, нулевая кислотность, дисбактериоз, или принимаете какие-то препараты, при которых нельзя молоко - тоже правильно. Если это врач особых взглядов - восточная медицина и т. п. , то с его точки зрения, так и надо. С точки зрения стандартов оказания медицинской помощи, сама по себе бактериальная пневмония не является показанием к запрету молока. Лучше всего спросить врача, почему.
Ну не знаю, у моего ребенка было воспаление легких и я ее лечила: молоком+мед+барсучий жир или сливочное масло (все смешивала) И вылечила. Врачи запретов не ставили нам.
Злата Иванова
да. от молока в организме образуется больше слизи,