Болезни, лекарства
Какое средство от бессонницы?
я очень волнуюсь за своего друга, он ночью очень редко спит, а днем может максимум часа 2 поспать. Может ему нужно перед сном что то принимать? Только не снотворное.
Средства, применяемые в народной медицине, чтобы изабвиться от бессонницы: Одну ст. ложку меда развести в стакане теплой воды и выпить за 30-40 мин до отхода ко сну.
--------------------------------------------------------------------------------
Набить подушку высушенными хмелевыми шишками, завернуть ее в плотную ткань (чтобы хмель не выдыхался) и хранить в шкафу. Использовать хмелевую подушку при бессоннице. Хороший результат отмечается даже при длительной, плохо поддающейся лечению бессоннице.
50 г семян укропа залить 0,5 л кагора или портвейна, кипятить на слабом огне 7-10 мин, настоять полчаса-час и пить по 50-60 мл за полчаса до отхода ко сну.
1,5 кг сосновых веточек (можно с шишками) мелко порубить, залить кипяченой водой, кипятить 30 мин, затем настоять под крышкой 10-12 ч, процедить и вылить в ванну (для сидячей ванны достаточно 750 г сосновой хвои, для ножной - 300 г) . Ванна оказывает прекрасный эффект при бессоннице.
У детей - 1 кг речного песка размешать в большом количестве горячей воды. Когда вода остынет, поливайте ею ребенка.
У детей - укутать больного ребенка в полотно, пропитанное утренней росой. Ребенок должен полежать 1/2 часа, пока полотно на нем не высохнет.
Больной должен спать на подушке, набитой высушенным сеном с гор.
Больной должен спать на подушке, набитой высушенным хмелем.
Принимать 1 ст. ложку меда вечером перед сном.
Лук, употребляемый в значительном количестве перед сном, создает хороший, крепкий и здоровый сон.
Сидячая ванна из прохладной воды в продолжении 3-4 минут перед сном.
Принимать на ночь стакан горячего молока (30 °С) вприкуску с 1 столовой ложкой меда.
Одна чайная ложка меда и 1 столовая ложка яблочного уксуса o- эффективное средство от бессонницы.
Если бессонница вызвана приливом крови к голове, то полезно прикладывать горчичники или натертый хрен к икрам ног.
Одну ладонь положить под затылок, а другую расположить над переносицей, чтобы она закрывала, но не касалась глаз и носа. Установив тепловой контакт, медленными движениями прогрейте лицо под ладонью.
Утром, в обед и перед сном накладывать на лоб смесь из пшеничного или ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или соленых огурцов, кислого молока и глины.
Хороший эффект дает при бессоннице настой из семян кувшинки (белоснежные) 50 г на 0,5 л кипятка. Настаивают 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.
Для мужчин это нормально, ему не хватает физической нагрузки, пусть штангу потягает, через месяц спать будет как младенец.
Отключить компьютер и заняться сексом.
Может теплого молока, я слышала, что молоко успокаивает...
Секс
Пусть спортом позанимается. И на ночь выпьет валерьянки.
не менее 2-х часов в день проводить на свежем воздухе, принимать персен или ново пассит 3 раза в день по 1 т. , и перед сном стакан теплого молока с медом. Так же можно попробовать расслабляющий массаж, теплую ванну, и приятную, спокойную музыку на ночь. Приятных снов :).
попробуйте дать ему стакан горячего молока и ложку мёда... может поможет
Кофе много кофя!
Водку надо пить до потери пульса!! !