Болезни, лекарства
как понять замкнутая и незамкнутая кровеносная система??? прошу объяснить простым языком,не на медец-ом!всем пасипо)
Скорее всего это тип расположения кровеносных сосудов. Например вся кровеносная система человека идёт из сердца, а потом опять в него возврощается-это называется замкнутая, а есть такие-как капеляры, она доходят до конца-пальцев например-и заканчиваются
Что то я такого понятия не знаю. Может вы имеете ввиду Малый и Большой круг кровообращения ???
незамкнутая кровеносная система (сосуды прерываются щелевидными пространствами) ; у некоторых высших беспозвоночных, всех позвоночных животных и человека замкнутая кровеносная система (кровь движется только по сосудам) .
надеюсь, более менее понятно) просто я сама будущий медик, объяснила как могда))
при незамкнутой кровеносной системе кровь изливается в полости тела, а при замкнутой - течёт по сосудам и никуда не изливается.
Легко. Незамкнутая - кровь омывает органы. Замкнутая - кровь течёт только по сосудам.
Незамкнутая (за исключением головоногих) . В неё входит сердце (орган, обеспечивающий движение крови по сосудам и полостям тела) и сосуды. Сердце состоит из желудочка и одного или двух предсердий. Кровеносные сосуды изливают кровь в пространство между клетками органов. Затем кровь вновь собирается в сосуды и поступает в жабры или лёгкие.
После обогащения крови кислородом (обогащённая кислородом кровь называется артериальной) сосуды вновь собираются в артерию, которая ветвится на более мелкие артерии и капилляры. В органах тела через стенки капилляров кислород и питательные вещества поступают в ткани, а из тканей в кровь — углекислый газ и другие продукты жизнедеятельности. Постепенно кровь из артериальной превращается в венозную (бедную кислородом) , собирается в вены и попадает в предсердие. Так кровь постоянно циркулирует по одному замкнутому кругу.
замкнутая значит идет по кругу.. незамкнутая от сердца- насоса в тупик
ну на сколько я помню, замкнутая- это когда кровь идет по кругу. а не замкнутая- это когда она попадает в орагнизм, а потом когда сердце сжимается, она идет обратно. т. е. у человека замкнутая, у насекомых незамкнутая
Да именно так
Замкнутая Система когда кровь проходит через все тело и возвращается обратно к сердцу тем самым это происходит у человека и других животных с замкнутой системой до летального исхода. Незамкнутая кровеносная система когда только от сердца исходят капилляры доходят до определённого места.
спасибо огромное
Замкнутая и незамкнутая кровеносные системы. Слово замкнутая от слова «замкнуть» - то есть ты как бы замыкаешь что-то, например - замок. Замкнутая система - это кровеносная система, кровеносные сосуды которой замкнуты с сердцем, то есть, возьмём в пример кровеносную систему человека . Кровь начинает течь из сердца и туда же возвращается.
В незамкнутой же системе, кровеносные сосуды заканчиваются не в сердце, а в какой-то определенной области.