Болезни, лекарства

Назначили антибиотик. Но от него голова стала болеть.. и слюноотделение...

Принимать больше не стали Правильно?)
Любые назначенные лекарства могут вызывать побочные явления, а проще говоря, могут не подходить вам по каким то индивидуальным причинам. Удивляться и обижаться на врача бесполезно. Прежде всего доверьтесь своему организму и прекратите принимать то, на что он так болезненно реагирует. В идеале, надо опять идти к врачу и информировать его о негативной реакции на лекарство. Врач более пристально отнесется к вам и попытается подобрать нужный препарат. За 5-10 минут отведенных на прием больного даже опытный врач не может прочесть всю вашу мед. карту, в лучшем случае он пролистает и выпишет самые распрастранненые лекарства.
Второй способ, который я часто использовала, когда у меня болели маленькие дети, я звонила на Скорую помощь и советовалась с любым специалистом по телефону, прежде, чем вызывать скорую. Успеха вам и здоровья!
Шамиль Курамагомедов
Лучший ответ
да, еще и уголь попейте, врача нужно известить
В корне неправильно. Антибиотика надо проходить полный курс иначе только вред, микробы адаптируются. А насчет побочных эффектов спросить у врача.
Конечно, при побочных эффектах приём надо прекращать.
Макс Цветков
Слюноотделение это уже интоксикация, прекратите прием этого препората.
видно у вас аллергия на антибиотики
Юрий Кириллов
В зависимости от того, как вы принимаете. Не в коем случае не пейте на голодный желудок! Попробуйте принимать "Карсил" до приема антибиотика или уменьшить дозу приема. А еще лучше пойдите к своему врачу-пусть переназначит. Объясните, что у вас неприятие данного препарата.