Болезни, лекарства
Помогите пожалуйстасоветом!боль при мочеиспускании
День назад появилась не очень сильная боль при мочеиспускании.Вчера погрелась в ванной и вроде чуть стало легче, но с утра появилась вновь.Половой партнер у меня один на протяжении 1,5 года.Мне кажется,что я просто простыла.Что мне делать?Может греть постоянно или...
Похоже на цистит. Мне Норбактин помогает и с бутылочкой с горячей водой между ног полежать в течение дня несколько раз. Можно еще Нолицин.
Когда кажется надо к урологу идти. Скорее всего это цистит. Вариантов лечения цистита возможно два:
* Монурал - 3 г, принимается однократно.
* Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др. ) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.
Так же при наличии явных болей назначаются спазмолитические препараты - папаверин, атропин. Облегчить боли и спазмы так же возможно с помощью местного сухого тепла (грелка на низ живота) или горячей ванны. Но эти процедуры назначаются, если в анализе мочи не обнаружена кровь, тепло при наличии крови в моче может усилить кровотечение.
Общими рекомендациями являются:
* Постельный режим, желательно до полного исчезновения боли.
* Диета - молочно растительная, щелочное питье, кисели. Исключаются острая, кислая, жирная и жареная пища, крепкий кофе и алкогольные напитки.
Общими рекомендациями являются:
может цистит? хорошо бы к врачу сходить
купи норбактин, а лучше -к врачу
к урологу.. это похоже на цистит.. нужны антибиотики..
сходить к специалисту и сдать анализы, а там с врачем решите, что и за чем ))) всего вам хорошего! не болейте!
грелку не надо у тебя цистит или песок скорую вызывай будешь греть усугубишь
Грелка и в постель...