Болезни, лекарства

С пороком сердца рождаются или он может внезапно появиться??

рождаютс, однозначно, это дырка в сердце между предсердием и желудочком или между желудочками и в результате кровь смешивается, ребенок может быть вялым, отстовать в росте и все такое, операбельно, потом ребенок догоняет. У друзей девочка изменилась на глазах после операции. Внезапно как вы себе представляете появление дырки?
Ирина Гарипова
Лучший ответ
И то и другое
С пороком сердца рожают, но всё зависит от порока. Спонтанно он появится не может, на это есть определённые причина, он может только сформироваться после определённых заболеваний.
T.h.u.g L.if.e
Появляется. Внезапно не может. И в том, и в другом случае лечение только оперативное.
Арман Арман
Матери беременными курят - вот и причина...
Игорь Алехин
Бывает порок сердца врожденный, бывает приобретенный.
Марина Пляц
Если не ошибаюсь, и то и другое может быть.
Бывают врожденные и приобретенные пороки сердца, их тысячи, и не обязательно это могут быть дырочки в сердце.. . Бывает так, что человек живет много лет, а врожденный порок выявляют уже во взрослом возрасте.. . Очень часто дают осложнения на сердце вирусные инфекции, ангины... Чтобы точно узнать, что это порок сердца, необходимо пройти ряд обследований, кардиограмму, узи, рентген, кардиолога и кардиохирурга...
Врожденные пороки сердца возникают в результате нарушения нормального развития сердца и магистральных сосудов во время эмбрионального периода. Приобретенные встречаются гораздо чаще. Основная роль в их возникновении принадлежит ревматическому эндокардиту. Причинами приобретенных нарушений могут послужить атеросклероз, сепсис, сифилис, травма