Болезни, лекарства
Почему сейчас все больше детей рождаются с пороком сердце ведь раньше в СССР почти все были здоровы почти все рождались
Здоровыми
Раньше мы родившиеся и жившие в СССР питались натуральными продуктами, а сейчас наши дети одними красителями, заменителями . Занятия у них телевизор, компьютер да диван, откуда после всего этого будут у нас здоровые внуки.
Это потому, что секса в СССР не было. Диагностика была недостаточной.
Основная причина генетических изменений - это не экология и не питание.
Это во-первых вагинальные инфекции, типа хламидий и прочей заразы.
Ну и разумеется алкоголь, наркотики и сигареты.
Девушки поняли слово "свобода" слишком однообразно...
Очень распространённое заблуждение.
Рождалось с дефектами примерно столько же,
но диагностика была слаба и многие случаи оставались незамеченными.
Выявлялись уже в старшем возрасте, расценивались, как приобретённые, и попадали в другую статистику.
Статистика по младенческим врождённым наследственным болезням и смертям была секретной.
Это делалось для того, чтобы создать
радостную картину благополучия в стране.
Всё, что выглядело не благополучным, скрывалось от населения.
Такова была политика правящей партиии.
Это делалось для того, чтобы создать
Такова была политика правящей партиии.
Статистикой не располагаю.
Возможно, больше больных детей рождаться не стало, улучшилась диагностика. Делали ли УЗИ 40 лет назад ?
Был ли раньше СПИД? Был, и 2000 лет назад . Только вирус не был известен, а заболевание ( клиническая картина ) была.
Нет просто раньше про это не говорилось и не писалось. А сейчас можно много информации узнать из нета.
Раньше было меньше информации, а не меньше больных.