Болезни, лекарства

Вопрос про прививки...если они такие супер мега полезные и безвредные, почему их не делают детям с врожденным пороком

сердца?? (причем даже не надо уточнять порок -к ним медики бояться приближаться даже с полезными вакцинами против гриппа?) что за постановка вопроса о здоровье?? типа спасаем здоровых -а эти пусть сами крутятся как могут? или я может что то не понимаю?
Мишаня
Как говорит врач-вирусолог из ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА СТАНДАРТИЗАЦИИ медицинских препаратов Г. П. Червонская: Все ПРИВИВКИ ОПАСНЫ. О прививках почитай на сайте: УЗНАЙ ПРАВДУ РУ
Не делают вашему ребенку прививки и РАДУЙТЕСЬ. Здоровее будет. Я своему не делала, но воевала за это.
Денис @
Лучший ответ
Мишаня да я в курсе и про прививки, и про иммунитет, и про многие болезни -может не как эксперт - но литературы много перелистала,врачей много посетила -кой что вижу,кой что понимаю))) мне интересно мнение людей...а особенно самих врачей -здесь таких тоже много...привыкли дипломами козырять - как будто остальные профессии полная фигня и там людям дипломы за красивые глаза раздают...есть и порядочные и эрудированные врачи...но в основной массе узколобые и продажные...и ладно если бы за серьезные суммы продавались бы..а то как правило на мелочи размениваются..
Для полного ответа на этот вопрос неплохо лет шесть поучиться в институте. На врача. Тогда понятно будет.
если отвечю шуткой не обижайтесь взрослым уж не так долго потом жить
Рашит Султанов
Видите ли, Светлана, объяснить вам что к чему для меня не просто трудно, а невозможно. Для того, чтобы вы поняли объяснения, вам прежде нужно дать массу знаний из разных медицинских дисциплин. Но подкорректирую немного ваш вопрос. Далеко не всем "порочным" деткам не делают вакцинаций. Их избегают при синих пороках и декомпенсации всех остальных. Чтобы в случае возникновения реакций на вакцинацию не вызвать увеличения имеющегося отрицательного кислородного баланса и углубления декомпенсации сердечной деятельности. Вот когда вашему ребёночку радикально скорригируют порок (вы, кстати, не пишете конкретно, ограничиваясь общим словом - порок) , тогда милости просим на вакцинации. Чтобы не заболел всякими инфекциями.
Мишаня Уважаемый Валентин - может это конечно стечение обстоятельств, или просто повезло - среди моих близких (ну наследственность такая) - а именно у 5 человек пороки сердца -у всех разного характера (именно поэтому я ограничилась общим словом порок) - и как не странно - на своей памяти я не помню чтобы кто то из них хоть раз более какой нибудь инфекцией - вопрос не столько о пороке -сколько о необходимости штамповки всем поголовно этих прививок - вывод из написанного вами можно сделать следущий - прививки могут вызвать реакцию -и если ребенок здоровый -то у него есть шансы их перенести без последствий для врачей.
- на любой вопрос всегда можно ответить доступным языком для всех -не прибегая к изучению кучи медлитературы. приведу аналогию - я не механик авто - но мне достаточно посмотреть схему устройства автомобиля чтобы понять какие именно узлы нуждаются в замене и что вызвало ту или иную поломку..конечно человеческий организм более сложная система - но не недоступная обычному человеку))
скоро и с пороком делать будут ((( с каждым годом показаний, против вакцинации все меньше (((
геноцид!!!
Я не врач, но меня удивляет почему сейчас эпидемия туберкулеза, если поголовно прививают еще в роддоме. Мне известны люди, которые были привиты и успешно заболели. Впрочем пусть об этом говорят врачи
Потому, что у каждой вакцины есть свои побочки, которые могут быть летальными при нездоровом организме. А брать на себя ответственность многие врачи так и не научились.