Болезни, лекарства

я тут эта простыла видимо продуло,чихаю,голос изменился,чем подлечиться,медикаментов не предлагать!?

Лимон съесть целиком с кожурой и сахаром. Лучшее средство!
Светлана Муштец
Лучший ответ
Самое лучшее действенное средство, всю семью так лечу. На ночь прогреть ноги с горчицей или солью, потом окатить их холодной водой и надеть шерстяные носки. Сразу в кровать. Утром от простуды не останется и следа. Это надо делать при начале заболевания и без температуры конечно.
Катюша =)
дольку чеснока в нос, (неприятно, но помогает! ! ) ложку меда в рот и, не сразу проглатывая, долго всасывать! ! К утру пройдет!!!
Чеснок в нос нельзя (раздражает слизистую!!! ) Лимон только повышает уровень витамина С. пейте горячее молоко с медом,
Да ни чем.. . отлежаться денек другой и все.... если конечно с остальными частями организма нет проблем.... сам так лечусь.... все ок.... за 15 лет ни одно таблетки не выпил.... (ну эт с того времени когда начал понимать, что не стоит их пить)!!!! Но эт только если простуда.... или на солнце перегрелись.... да разное бывает.. . в общем если не инфекция

Еще водка с перцем помогает (кстати типо народная медицина)...
Сок лука
А самое простое: водочный компресс на горло, такие же тампоны в уши (естественно, горячее все) на ночь + чай с малиной и медом + рецепт Фиалки и баиньки
Эдик Гасс
а гомеопатию можно предложить? ) оцилококцинум, верное средство)
Водная суспензия прополиса. Разбавлять по рекомендации и полоскать горло. Можно промывать нос. Не, нужно! Ещё вариант-сосать прополис. Прополис-природный антибиотик, обезболивает. При этом витамин С ударными дозами в любой форме. Оциллококцинум скорее против грипа, хотя штука великолепная.
Хорошо лечиться эфирными маслами, травами, медом...