Болезни, лекарства
ноет шея, видимо продуло что делать?
Если продуло, компресс, на шею .
Сергей Захаренко
какой?
компресс с теплой водкой
В первую очередь – это покой, фиксация шейно-плечевого отдела. Придется провести несколько дней в постели.
Что еще необходимо, чтобы лечить миозит в домашних условиях:
Спокойная обстановка, желательно без стрессовых ситуаций.
Мышцы шеи должны находиться в расслабленном состоянии, пока их подвижность не придет в норму.
Во время отдыха необходимо лежать на удобной и правильно подобранной подушке.
В комнате больного не должно быть сквозняков, а также резких скачков температуры.
Как правило, невролог назначает медикаментозное лечение, массаж, гимнастику для шейного отдела. Если выполнять все рекомендации специалиста, то подвижность к мышцам возвратится в течение 10 дней.
Лечение в среднем протекает 5 или 6 дней. Причем лечить одними только обезболивающими средствами не удается – нужен целый комплекс.
Медикаментозное лечение
finalgon_maz__20g
Как только у вас возникли в шее боли, необходимо сразу начать лечение. Если боль просто невыносимая, а вы не можете попасть на прием к доктору, примите обезболивающее средство. Конечно, это немного облегчит страдания, но не устранит причину – воспаление.
Для уменьшения боли, когда продуло шею, назначает разогревающую мазь:
Финалгон.
Апизатрон.
Наятокс.
Кетонал.
Никофлекс.
После нанесения шею нужно укутать шарфом и отдохнуть лежа в постели. Вообще рекомендуют в таких случаях держать ее в тепле, не допускать переохлаждения.
Также для борьбы с воспалительным процессом и обезболивания внутрь принимаются: Нурофен, Диклоберл, Кетонал, Пенталгин, Солпадеин, Найз, Нимулид.
Если у вас вдруг поднялась температура, то сбивать ее следует Парацетамолом или Нурофеном.
Во время воспаления чувствительные нервные волокна на шее травмируются, для их регенерации используют такие процедуры, как: иглотерапия, лечение инфракрасным светом и массажем. Действенными обезболивающими по праву считаются массаж и методы народной медицины.
Медикаментозное лечение
finalgon_maz__20g
Финалгон.
Апизатрон.
Наятокс.
Кетонал.
Никофлекс.
я в таких случаях укутывают в большой теплый шарф. Даже сплю в нем) Можно согревающую мазь, говорят, но мне шарф помогает)
Если продуло - сустафаст хороший гель. не печет, комфортный, помогает быстро.