Болезни, лекарства
Как помочь больному уху? сегодня гуляла с дочкой и видимо продуло.
сейчас правое ухо болит (ноющая боль). можно ли греть мешочком с солью? капала перекись водорода и левомецитин. но пока не помогает. ко врачу пойду. но пока праздники, они не работают. шалфея дома нет. что можно сделать пока, чтобы не болело? таблетки особо пить нельзя, т. к. кормлю ребенка грудью.
листок душистой герани в ухо положите, или компрес камфорного масла
Слегка намочите ватку тройным одеколоном или спиртиком и положите в ушко, и желательно ухо перевязать шарфиком или косынкой (только не шелковой) . Пусть слегка ухо прогреется.
отинум или отипакс закапайте. если не поможет то амосин-а\биотик1таб 3 рд. кормяшим его можно
Есть хорошие фитосвечи ушные в аптеке, недорогие: от пробок, воспалений, шума в ушах, мигрени, нарушении сна. Состав: пчелиный воск, эфирные масла лаванды, корицы, гвоздики, эвкалипта. Несколько видов, лучше г. Самара.»
в ноздрю ближе к уху закапать альбуцит и в ухо тоже по 2 капли и закрыть ухо ваткой смоченной в камфарном масле
Самое эффективное: теплолечение УФ-свет.
никаких антибиотиков!!! !
подержать над картофельным паром. должно помочь.
Капельку мёда подогреть, или чуть-чуть добавить тёплой воды в него и - в ушко. Мне помогло.
Закапайте камфарное масло (масло, а не спирт-это разные вещи) и прогревайте. Врачи посоветуют то же самое.
ушные капли отипакс. очень помогает.
До осмотра врача просто производите туалет уха смоченной в 3% растворе перекиси водорода ваткой. Можно до осмотра врача покапать в ухо фурацилин (1табл. на 100мл воды, ПРОКИПЯТИТЬ, ОСТУДИТЬ до температуры тела) по 5-6 капель 3 раза в день.
Можно капать отипакс, он с ледокаином, сразу боль пройдет. А вообще лор говорил - первое средство подручное от боли в ушах это спиртосодержащий парфюм, салициловый спирт. Можно теплое камфорное масло капнуть. Но это все при условии, если не повреждена барабанная перепонка, то есть если из уха не течет.
Борный спирт закапать в ухо, и затем прогретьносок с солью!