Болезни, лекарства

Что делать? Как понять, что это аллергия или я может простыла? Я много чихаю и из носа вода ((

Aйgaр )
Частое чихание может быть обусловлено разными причинами.
Чихание - это защитная рефлекторная реакция. Чихание проявляется в непроизвольном резком рефлекторном выдохе через нос и рот, в ответ на раздражение слизистой оболочки носа аллергенами, газообразными веществами или аэрозольными смесями.
Наиболее частые причины чихания: пыль, резкие запахи, яркий свет, пыльца растений, частички шерсти, перхоти, ногтей животных и др. При этом пыльца растений, трава, плесень, чешуйки кожи животных и частички домашней пыли являются потенциальными аллергенами, провоцирующими чихание.
Нередко встречающимися раздражающими веществами являются табачный дым и парфюмерные продукты. Для более эффективного удаления вредных веществ чихание сопровождается выделениями из носа (насморком), зудом слизистой носа, отёком слизистой носа, покраснением глаз и слезотечением. Подробно: https://elhow.ru/zdorove/anatomija/fiziologija/pochemu-chasto-chihaesh
Надежда Маврина-Данилова
Лучший ответ
а температура?
Ирина Дёмина
Aйgaр ) Вроде нет
Кровь сдать из пальца. Это наверняка. Но если проще глотать таблетки, то это тоже вариант
При аллергии просто чихают, без "воды".
Нина Фёдорова
Если супрастин не поможет - значит ринит в следствии ОРВИ.
При рините сосудосуживающее не применяйте (удлиняет лечение).
1)Соблюдайте домашний (не постельный) режим.
2) Если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу).
3) Нужно правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке. В случае насыхания корок у входа в нос нужно размягчить их маслом (оливковым, подсолнечным) и затем осторожно удалить ватным фитильком. А после этого отсмаркивают слизь из носа.
4) Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом).
5) В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Но жаропонижающие средства могут снижать устойчивость организма к инфекции.
6) При вирусном рините рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона.
или Лавомакс - 6 таблеток на все лечение.
7) Антигистаминные препараты 1 поколения (например супрастин).
8) Брызгать Каметон в нос и (или) капать капли Пинасол.
9) Намазать ноздри (не глубоко) бальзамом "Красная звезда".
10)Закапать в каждую ноздрю 2-3 капли сока каланхое (будет сильное чихание и обильное выделение слизи из носа. После очистки носа и прекращения чихания - закапать повторно ( иногда бывает достаточно проделать это один раз для выздоровления).
Удачи !
Ирина Созинова
выпей таблетку супрастина - если поможет, значит аллергия.
Aйgaр ) А если нет?
простыла
Грип начинается, он подкрадывается к тебе, прячься под одеяло.