Болезни, лекарства

А бесплатная медицина подобна сыру в мышеловке ??

Нет. В мышеловке хоть сыр натуральный, без обмана.
Самый Человечный Чел!!!
Лучший ответ
Да, пожалуй, да. Хотя есть ещё врачи старой закалки, которые работают как положено. Но таких поискать надо. К сожалению...
Аслан Баймаганбетов но к сожалению эти врачи далеки от современных исследований в области медицины, научных разработок, новых препаратов и схем лечения - до сих пор выписывают тетрациклин - давно запрещённый во всём мире.
-Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, неизлечимый больной!
не все платное хорошее
для работающих граждан, детей работающих граждан, пенсионеров и инвалидов она бесплатная... и всего лишь потому что предприятия где люди работают отчисляют процент с налога на зарплату в ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования) - и в случае страхового случая (заболевания) - фомс оплачивает приём и консультацию у врача и оказание услуг входящих в страховой полис... ну а методы лечения и препараты зависят не от врачей, а от федеральных программ - как и чем минздрав скажет лечить - так и будут лечить и те препараты и будут выписывать при той или иной болезни.. . ну а если какая-то услуга не поддерживается страховым полисом - для оказания этой услуги вы платите деньги в кассу поликлинники.... вот и вся система... если у вас нет медицинского полиса - все посещения врачей и услуги - всё будет платным по прейскуранту... .
другая сторона медали - если больных нет - врачам никто денег не даст... так что если что - не удивляйтесь если вдруг выяснится что когда-то вы чем-то переболели но сами об этом ничего не знали - врачам тоже надо как-то бабло из фомса и дмс выкачивать себе на зарплату и содержание поликлинник - вот и вбивают в компутер посещения... и шлют отчеты в страховые компании.
Vladimir Dubrovin
раньше нет, сейчас да
Oксана Топилина
а возьмём к примеру страховую в Америке. . думаю вы сами знаете что там твориться, на той же Кубе вам бесплатно окажут помощь, дело не в медицине, а в системе, ещё есть Англия, и Франция, последняя занимает ведущее место, и что, там все отчисляют на медицину, и она бесплатная без ограничений
Сейчас и платная и бесплатная медицина одинакова-вреда для здоровья не избежать!
Не скажите, мне наша медицина очень помогла, и всем бесплатным врачам я хочу сказать СПАСИБО!
Пратная медицина это пылесос денег, а специалисты те же, один из сотни.
Костя Маркин
Одно могу сказать, что бесплатная медицина вас бесплатно залечит до смерти, а платная за ваши же деньги, с тем результатом! Как это ни прискорбно, но это так.
Как ни крути, это так.
John Doe