Болезни, лекарства

Чай вреден??!!

Услышала от знакомого, что чай ( причём любой) рекомендуют пить не чаще 2х раз в неделю. Что это ещё за новый бред? Чай всю жизнь был полезен в любых количествах! Какого ваше мнение?
Чай разумеется полезен.... кроме специальных Китайских Чаёв для похудания.... все остальные с удовольствием можно пить весь день в любое время! :)
Александр Искаков
Лучший ответ
Инна Галанцова Я думаю, это очередной бред, придуманный людьми, которым невыгодно, чтобы народ был здоровый. Конечно, лучше рекомендовать водочки выпить - так быстрее народ споить) а чай чего...чай , наоборот, полезен..а зачем здоровые люди нужны? здоровыми людьми не поуправляешь в свою выгоду.. так что, пусть рекомендуют что хотят: у меня своё мнение на этот счёт и оно непоколебимо)
Да, вреден, ведрами.
Yura Lipin
дешевый возможно
если у вас гипертония - то нежелательно применение черного чая или чая с бергамотом - он повысит артериальное давление, как кофеин
И помните, диетологи считают, что в день мы должны потреблять 3/4 обфчной питьевой ыоды без добавок, поэтому пейте воду, и уменьшайте количество чаев, кофе и даже соков
И естественно лучше всего пить очищенную негазированную воду из специальных скважин, а не из-под крана
Инна Галанцова Да, только где гарантия, что то, что продают на прилавках - это из специальных скважин?)))
Елена Ветошкина просто ту, которую пью я, мне привозит отец, а воду добывают и разливают там, где он работает..
если чифир-то он конечно вреден (особенно для цвета лица), а обычный чай очень даже полезен. Я люблю смешивать зеленый и черный чай
нет конешно
Полный бред
зеленый чай вообще рекомендуют пить по 3-4 стакана в день
я чай вообще не пью
сколько людей, столько и мнений
Наталья Качко
Если так думать то дышать тоже вредно!!!
Рита Харина
Бред! Я значит от количества выпитого мной за всю жизнь зеленого чая умереть уже должна!?
Инна Галанцова Конечно, а ты как хотела))))))))) Я тоже считаю, что это бред)
У чая много полезных свойств, но есть и минусы. Один из них - при частом употреблении ухудшается цвет лица.
это бред! чай можно пить хоть весь день!
Галина Венгер
Крепко завареный чай - поднимает давление, тот же самый чай, но с незначительным временем заваривания - понижает, так, что пить его рекомендуется только при необходимости (расслабиться или поддержать себя в тонусе) в чае так же содержится кофеин. Черный и зеленый чай может быть сорван с одного куста, у них разное время сушки, так, что на любителя - кому-то изюм, а кому-то виноград
da
Ирина """"""""
Первый раз слышу, всегда считал, что отчая ни какого вреда нет
Отнюдь.
Полезен, особенно хорошего качества.
как говорят великие китайцы, свежий чай подобен лекарству, а простоявший ночь, подобен укусу змеи.
А вот кофе пить со сливками не советую.