Болезни, лекарства

почему зелёный чай вреден для здоровья? правда что он забивает сосуды и згущает кровь? объясните почему?

А я вообще то слышала, что от зеленого чая появляется налет на зубах.
M;
Marina ;)
Лучший ответ
Бессовестно врут. Сосуды забивает т. н. "плохой холестерин" - соединения холестерина и ЛНП (липопротиеидов низкой плотности) . ЛНП содержатся в насыщенных жирных кислотах. Интересно, откуда они возьмутся в чае?
Daniyar Daniyar
Не слышала подобного. Но могу сказать, что пить или есть нельзя однообразно, а периодически меняя и разнообразя рацион. Именно поэтому у нас возникают аллергии, т. к. идет накопление каких-то веществ, а других оказывается недостаточно. Питание должно быть сбалансированным. А чай тоже относят к еде. Вода - это чистая негазированная без сахара-заварки.
Анна Кутенко
Кто сказал, что он не вреден? Да если им злоупотреблять, то и зеленый чай вреден. И кофе с какао не вредны, если не перегибать палку в их употреблении. Когда-то, когда в магазинах не было масла, нам некоторые продажные врачи говорили по радио, что масло вредно для здоровья, поэтому хорошо, что его нет в магазинах.. . Всего должно быть в меру! Даже обыкновенная питьевая вода может вызвать водное отравление.
Lonely Miko
Честно сказать-это всё барахло полная глупость. У меня они все валяются в кладовке.
Зелёный чай только полезный
большей глупости не слышала, им даже лечется!
на сколько я знаю очень полезен и для желудка и для всего остального!
Честно говоря, первый раз об этом слышу!) )
Насколько мне известно, всё наоборот!))
@2
@andrello@ 2009
Зеленый чай полезен всем!! ! но если давление низкое то не рекомендуется т. к. он понижает давление