Болезни, лекарства

Чем полезна структурированная вода?

Ученые нашли способ сохранять уникальные свойства воды. Их она приобретает, проходя через магнитное поле. Но обо всем по порядку: было замечено, что вода имеет упорядоченную структуру в виде шестиугольной молекулы. И вдобавок эта структура несет на себе определенное информационное поле. До конца тайна воды пока не раскрыта, но доподлинно известно, что в горах при таянии льдов образуется именно такая кристаллическая вода; в подземных водоемах вода тоже существует в виде упрядоченной структуры.
Талая вода является природным жизненным эликсиром. Ее свойствам и системам применения посвящено немало соответствующих разделов многих книг по здоровому образу жизни.
Среди людей традиционные зоны долгожительства расположены исключительно в горных и предгорных местностях, где жители круглый год пьют из горных рек, источником которых служит преимущественно талая вода ледников.

Суть ее волшебных свойств такова. Обычная вода состоит из большого количества молекул, хаотически сориентированных в пространстве. В этом ее свойство жидкости. Но в момент замерзания удлиненные молекулы воды выстраиваются в четком порядке и образуют пространственную кристаллическую решетку. Кристалл уже обладает упорядоченной структурой и таким разумным свойством, как память. Кроме того, молекулы воды из своего четкого строя выжимают все примеси, и замерзшая вода становится идеально чистой. Именно поэтому даже лед из морской воды скоро становится пресным. Но самое интересное то, что при размораживании вода некоторое время сохраняет эти удивительные свойства, оставаясь жидким кристаллом. Это продолжается от нескольких часов до нескольких суток. Все зависит от температуры растаявшей воды. Так, чем ниже ее температура, тем дольше она сохраняет свои уникальные свойства.

Талая вода обладает памятью и пониженной силой поверхностного натяжения, то есть имеет повышенную текучесть. Такая вода лучше промывает тела животных и растений. Самое интересное, что подобными же свойствами обладает и вода внутри всех живых организмов - от крови млекопитающих до соков растений - и на подобное структурирование воды живые существа тратят немалое количество своих жизненных сил. А если учесть, что животные расходуют ежедневно много воды через испарение со своей поверхности и работу выделительной системы с мочой, то структурировать вновь поступающую в организм воду приходится постоянно. На это регулярно тратится немалая часть нашей жизненной энергии. Кроме того, видимо все-таки у нас не хватает сил на быстрое и полное приведение всей воды в организме в структурированное состояние, поэтому некоторая часть ее присутствует в организме в недостаточно биологически активном состоянии.
Но если человек начинает постоянно пить талую структурированную воду, то его организм уже не тратит свои силы на ее биоактивацию. В организме энергии на этот непрерывный процесс тратится уже значительно меньше, что весьма благотворно сказывается на общем его энергосостоянии. Кроме того, через некоторое время после перехода на такой режим водопотребления вся вода, присутствующая в теле, становится стопроцентно структурированной и начинает гораздо легче циркулировать во всем организме. Это, во-первых, улучшает и интенсифицирует все обменные процессы в теле - от поступления питательных веществ до вывода шлаков-метаболитов. Во-вторых, значительно снижает нагрузку на все системы организма, работающие с жидкостями - от сердечно-сосудистой до почек.

Структурированную воду можно получать не только через употребление талой воды, но и через регулярное употребление свежих овощей и фруктов или свежее выжатых соков. Ведь внутри растений и их плодов содержится именно структурированная вода. Кстати, именно в этом заключается один из целебных механизмов сыроедения.
София Бенедицкая
Лучший ответ
Покажите сначала такую воду, потом я скажу чем она полезна :)
После молекулярной диффузии через стенку кишечника, и смешивания с кровью, врядли она чем-то будет обладать даже если что-то было.
Татьяна Ленин
Вопрос спорный. Вся вода имеет структуру, но ученые до сих пор не могут доказать, какая вода является структуированной и каким образом её можно структуировать. Есть понятие - чистая вода, минеральная вода.
Структура воды меняется массой способов, вода считается великолепным носителем информации, при изменении структуры негативная информация стирается.
Aman Yermanov
Вода вообще полезна. Буддийские монахи пьют обычную воду, а структурируют ее уже в своем организме читая молитвы.