Болезни, лекарства

структурированная вода - это что?

структурированная вода - это талая вода. которая была приготовлена определённым образом. употреблять желательно когда там ещё плавают кусочки льда. Очень полезная вещь.
Анна Кравченко
Лучший ответ
Ещё один из современных псевдонаучных мифов!
очередной лохотрон
Теряем воду с потом, мочой, дыханием до 3л в день, её надо восстановить, ведь организм биохим лаборатория.
Важно пить очищенную и обогащённую минералами живую слабощелочную воду.
Любая жидкость прежде, чем попасть в организм структурируется. В клетках структурированная вода. Чтобы не тратить энергию организма, полезней пить структурированную воду, низкого натяжения, слабо-щелочную, с минеральной композицией.
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить минимум 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Я ежедневно пью воду с минеральной добавкой Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Алексей Немчинов это просто добавка которую нужно покупать отдельно или продается вода уже содержащая ее?
Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и используемый для обозначения некоторой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой» . Часто структурированной вода предлагается в виде некоего «сверхлекарства» , способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми официальной медициной.

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) означало бы её замерзание.

Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена. [1][2]
Azmiddin Fayziev

Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена.