Болезни, лекарства

На кухне стоит фильтр для воды. Из этого крана воду наливаю в серебряный кувшин.Получается хорошая

вода, которую можно не подвергая кипячению или все-таки фильтры не очищают хорошо воду, надо кипятить?
Олеся Никитина
Фильтр фильтру рознь. У Вас-то какой?
Александр Тимошенков
Лучший ответ
Да, пожалуй можно уже и не трогать.
Есть правда один нюанс.
Серебро не убивает ВСЕХ микробов, есть масса видов, устойчивых к нему.
В конце-концов, именно они в вашем кувшине и расплодятся.
Илья Федькин
Смотря какой фильтр, сколько ступеней, какие картриджи выбраны.
Смотря откуда идет водозабор.

У нас, к примеру, весной воду категорически рекомендуется кипятить, после ледохода в воде такой компот, что ни один водоканал не очистит.

А серебряный кувшин - это правильно.
Ионы серебра кучу бацилл убивают.
Helen Yershova
Чаще мой кувшин. Воду эту пить можно.
Людмила Троян
Не увлекайся, всего должно быть в меру
При кипячении воды уничтожаются бактерии, коагулируют коллоидные частицы грязи, вода умягчается, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора. Но возрастает концентрация солей, тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Хлор, связанный с органикой, при нагревании превращается в страшнейший яд - мощный канцероген-диоксин, относящиеся к категории особо опасных ядов. Диоксины более ядовиты, чем цианистый калий в 68 тысяч раз. Мы пьем кипяченую воду, а она медленно нас убивает.
Вот и решайте кипятить или нет.
А серебро - отлично, я даже в питьевую воду (в стакан или графин) опускаю специальные подвесочки серебряные, для воды.
Фильтры очищают воду, кипятить не надо! Серебряный кувшин выбросьте, уже давно доказано, что серебро накапливается в организме и это не есть хорошо!
Helen Yershova Бред, простите.
Почитайте немного теории.
Олеся Никитина Выбросить кувшинчик за 65 т.р. и показать куда? Ничего не доказано про серебро - это только чьи-то предположения.
Илья Федькин Согласен насчет бреда.
Можно даже усилить - до сильного бреда с легкой паранойей.
Найдите того кто вам это сказал и хорошенько тресните его по балде чем нибудь тяжелым.
Ему полезно, реле наконец сработает на переключение фазы.
Я воду набираю в кувшин с фильтром, в нем лежит серебрянная ложечка. Так пьем, но для рбенка кипятим.