Болезни, лекарства

Я два раза в жизни падала на копчик(в 8лет и в 12 лет),боль была дикая,но все прошло.Сейчас мне 21и на копчике --->>

появилась со временем шишка какбудто, и я не могу сидеть, облокотившись, так как эта шишка торчит и становится больно, еще слышала что при травматическом искривлении копчика будет тяжело рожать. Стоит ли беспокоится, или все нормально?
А Е
у меня тоже были проблемы с копчиком - ломала. до беременности что-то не дошла до гинеколога, а потом мой родовой врач мне на 35 неделе прощупал и сказал, что все отлично. так что идите к гинекологу и пусть он вам прощупает малый таз - ощущения конечно потрясающие - на стену лезешь, но если расслабитесь и не будете зажиматься вполне сносно. а упражнения можно на мягком делать!
Соломія Кушнір
Лучший ответ
А Е спасибо! где то слышала что нельзя на мягком делать.. не помню почему
проблема на самом деле большая.... срочно обращайтесь к хирургу или ревматологу.... не теряйте время
Да. уж. хорошего мало. Теперь может быть все, что угодно: фиброзная дисплазия, киста и т. д. Нужно срочно сделать снимки. Обратитесь к травматологу, ортопеду или хирургу. Только не тяните. последствия могут быть самые ужасные!
проблема большая, идите срочно к хирургу, скорей всего киста и обязательна операция в этом случае! ни в коем случае не греть!!!! И не тяните с походом к доктору.. . еще лучше попасть к ХОРОШЕМУ доктору, поэтому поспрашивайте по знакомым!
Удачи и здоровья!
Fedor Smorodov
Возможно посттравматическая кокцигодиния, возможны проблемы.
А Е а устранение этих проблем влетит в копеечку?=) Или их нельзя устранить?
Беспокоиться стоит очень даже. Это грозит не только проблемами с родами, но и проблемами со спиной, дикими болями впоследствии с позвоночником, и даже опухолью.
Поэтому очень желательно тебе обратиться к терапевту, он направит к хирургу или ортопеду. И не надо бояться - чем раньше, тем лучше
Дима Демешко
А Е Спасибо! но дело в том, что сам по себе копчик не болит. он словно увеличился и когда его щупаешь похож на хвостик. Я ходила к врачу с этой проблемой, правда лет пять назад, он пощупал, спросил больно ли, больно не было и он сказал, что если будут жалобы придете еще. Я сама не знаю, надо ли обращаться, может люди живут и с таким копчиком.. и я зря из этого делаю проблему. Обидно что не могу испльзовать некоторые упражнения, например для пресса, копчик сильно мешает..=)