Болезни, лекарства

депрессия. что делать?

Интернет ни есть нужная медицина. Лучше уж на природу, раствориться в ней, почувствовать себя её частью, пофоткать, и встречаться только с людьми, дорогими сердцу и позитивными по натуре. И запомните одну мудрость: любой конец всегда есть начало. Отпустите своё печальное, грустное и уже прошлое. И дайте возможность Вашему будующему прийти к Вам со всеми своими прелестями.
Счастья Вам полну чашу и улыбку на устах!
Алёна Лебедева
Лучший ответ
Есть люди, которые в силу характера подверженны депрессиям (кстати, моя дочь -психолог, так вот теперь это слово заменили на--нервное состояние). Я всю жизнь страдаю этим заболеванием, возникающим, причём, на ровном месте, ни с того ни с сего жить вдруг не хочется, так всё плохо. Лучше всего не оставаться одной--ходи через силу к подругам, пусть у тебя ночуют, побольше плачь и побольше ...улыбайся. Простое растягивание губ в улыбке улучшает настроение (мышцы посылают импульс в отдел мозга, отдел удовольствий, так назовём). Вот прям щас попробуй улыбнуться--результат мгновенный. Вот так и ходи с улыбкой. Поможет-пробуй.
Гулять по больше и радоваться жизни! Удачи!
Равиль Манёров
Оголять и бегать.
Покури
Необходимо понять чем она вызвана. Заведите очень энергичного щенка или маленькую собачку, а когда вы будите ею заниматься - следить чтобы она то не утащила, это не сгрызла, депрессия сразу пройдет.
Ты человек - так что все нормально - у всех бывает депресия. все пройдет!!!
Masha Vasileva
дипрессовать чтож ещё та....
Олежкин .
1.От плохого настроения без видимых причин можно легко избавиться с помощью ароматерапии: 5 капель масла бергамота, по 2 капли сока дягиля и герани капнуть на незажжённую электрическую лампочку, которую потом следует включить.
Отправляясь в дорогу, можно капнуть 2 капли масла бергамота на носовой платок и время от времени вдыхать целебный аромат.
2.При слабости нервного происхождения полезно обтираться по утрам водой, в которую нужно добавить поваренную соль (1ч. л. соли на 1/2л. воды) .
3.Принимать по назначению врача препараты железа и мышьяка, а также поливитамины.
4.При лечении депрессивных состояний можно воспользоваться рецептами успокоительных чаёв:
-из зверебоя (настроение заметно улучшается примерно через 10-14 дней постоянного приёма, затем его действие стабилизируется) ;
-из валерианы и хмеля или мелиссы дополнительно к зверобою, если депрессию сопровождает возбуждение;
-из базилика (при ощущении страха) -добавка к вышеперечисленному;
-из цветков оливы и бука (помогают при депрессиях, вызванных стрессами и перегрузками) .
1ст. л. листьев мяты перечной залить стаканом кипятка, кипятить 10мин. , остудить, процедить. Пить отвар по 1/2 стакана утром и на ночь при различных нервных расстройствах, бессоннице.
РЕКОМЕНДАЦИИ
1.Если очень тяжело на сердце, наверняка человек на кого-то неосознанно обижен. Эти неосознанные обиды "отравляют" жизнь и ведут к депрессивному состоянию. Надо простить жизнь, даже не людей, а именно жизнь, и людей вместе с ней. Все знают о всепрощении, но мало кто действительно пытался использовать его в своей жизни. Старайтесь пребывать в состоянии всепрощения в течение семи дней. Попытайтесь в этот период ни с кем не ссориться.
2.Ежедневно в течение 5-10мин. в день концентрироваться на собственном дыхании, полностью расслабившись. Пусть ни одна мысль, ни одно желание не отвлекают от этой процедуры.
3.Научитесь управлять своими мыслями. Состояние покоя, счастья зависит не от внешних условий, а от нашего душевного настроя. Человек счастлив или несчастлив не благодоря тому, что он не имеет, и не в связи с тем, кем является, где находится или что делает. Внутренний настрой определяется тем, что человек обо всём этом думает. По утверждени. Шекспира, ничто не является хорошим или плохим, -всё зависит от того, как человек смотрит на вещи. Счастливые люди обладают в основном следующими качествами: нравятся себе и спокойно относятся к своим слабостям; настроены оптимистически; принимают жизнь такой, какая она есть, и не питают иллюзий; открыты для контактов; верят в то, что сами могут повлиять на свою жизнь.
4.Чем раньше почувствовалось приближение симптомов депрессии, тем быстрее следует обратиться к психотерапевту, потому что, если деперессию не лечить, она переходит в хронические формы и периодически повторяется. Человек всё больше будет запутываться в своих страхах и разочарованиях. Со временем, если не было уделено должного внимания лечению депрессии, начнёт нарушаться обмен веществ. Это приведёт к тому, что человек перестанет испытывать чувства радости и удовольствия. Но и на этом этапе можно помочь лечением специальными антидепрессантами.
лечить. Это заболевание
Срочно звони друзьям - они спасут!
У вас депрессия и кому от этого легче? Вам? И что изменилось? Лучше всего сидеть и всем плакаться что все плохо, чем жить дальше и радоваться жизни. Я понимаю, в жизни есть ситуации, от которых жить не хочется, но это проверка на прочность, это проверка ваших сил, вашего характера. Все время нужно идти вперед не оглядываясь назад, не заглядывая в будущее, живите этим "летящим" сейчас, которое есть и которого не будет. Человек гоняясь за прошлым или за будущем не видит это бытробежное сейчас.. . А потом начинает жалеть, что потратил слшком много времени вникуда. Так и проходит жизнь, сначала мы гонимся за будущем, потом с жалостью скарбим свое прошлое. Сходить на аромутерапию, арттерапию и радуйтесь жизнь! Ведь она так прекрасна!
А*
Алена ******
Попробавать отвлечся от волнуещий вас проблемы. Сходить куда-то с друзьями...
Е^
Елизавета ^_^
Почитать Библию.
Сп
Спиноза
беру килограмм шоколада и к тебе))
Kruz ..
Взять себя в руки.
Вокруг нас столько всего происходит всегда можно чем то заинтересоваться а если ты не хочешь то .
Ок
Оксид
Если надежд на будщее нет - дело в самооценке. Попробуй реализовать свои планы как-бы тебе не казалось что не сможешь. Попробуй создать себе план на светлое будущее. Нет причин для отказа себе в надежде на светлое будущее и реализации. Они вымышлены и млеют перед лицом истинной первопричины. Найди эту первопричину всего. Анализируй свою депрессию - посмотри на нее со стороны как на явление, посмотри на себя со стороны и взбодри себя. Депрессия утомляет. Накаутирует. Ты ощущешь себя разбитым. Лучше не грустить в бездействии так в этом мало смысла. А встать и одержать победу над собой. Над своей подавленностью. Сказать себе: - Я сделаю Это.

Что ты теряешь? Попробуй побороться. Ничего не теряешь.
Много есть разных способов.... алкоголь, психолог.... можно просто взять лист бумаги и подумать над жизнью.... постараться что-то изменить.... найти увлечение какое нибудь.... или помолиться Господу.... у меня тоже частые депрессии.... еще слёзы помогают....
Начинай делать медитацию, таблетки тебе не помогут, психолог тоже, ты должна сама научиться справляться с нею а медитация как раз вырабатает инструмент для борьбы
Э.
Эльвира .