Болезни, лекарства
подскажите какойнибуть народный метод от похмелья!!!
а то так плохо !!!
Квашеная капуста или любой другой солёный продукт (огурчики, помидорчики) . Точнее дело не в капусте, а в рассоле, в котором она находится. Выпиваем стакан рассола и жизнь уже не такая страшная.
Бутылка пива и рюмочка водки. Для некоторых это является наиболее действенным способом лечения похмелья. Главный минус этого - количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но будет проходить в более мягкой форме.
Коктейли с водкой. Рюмку водки смешать с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда, кусочки льда, сбрызнуть лимоном и пить медленно. Этот коктейль сможет выпить не каждый, если в вас он не лезет, то лучше не мучайте организм.
Кофе или крепкий чай. Содержащийся в этих напитках кофеин тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Если вы не пьёте кофе, то пейте чай, желательно оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Внимание кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением, важно не забывать об этом.
Берём чашку горячего кофе (на крайний случай чая) , туда добавляем ломтик лимона, заливаем парой ложек коньяка. Рецепт готов, теперь осталось выпить его, пока горячий. К тому же эта смесь действует как снотворное, что совсем не плохо.
Тонизирующие напитки, вроде Coca-Cola, Pepsi. Эти напитки, как и кофе, содержат кофеин, поэтому неплохо тонизируют. К тому же их пьют холодными, а как известно холод помогает протрезветь.
Сон. Спите как можно больше. Хотя многим не удаётся поспать из-за сильной головной боли.
Отдых. Если во время похмелья начать заниматься интенсивной работой, то можно лишь усугубить своё состояние. Действительно нужно попытаться забыть о похмелье, но делать это нужно, расслабившись на диване, почитать, посмотреть телевизор, побродить по просторам Интернета, то есть заняться не физическим, а умственным трудом.
Трём уши. Если необходимо привести себя или кого-то в чувство, потрите уши до покраснения и сознание вернётся. Это связано с тем, что к голове увеличится приток крови.
Глубокое дыхание. Если вы чувствуете себя не очень, то выйдите на воздух и посидите 5 минут, дыша глубоко и не торопливо.
Природа. Природа-это релаксация (расслабление) . Неплохо посидеть на берегу или побродить в лесу. Если решились искупаться в водоёме, то сначала подумайте, а стоит ли в вашем состоянии рисковать? Если вы себя чувствуете не так плохо, то вода, особенно в горной реке поможет победить похмелье. Водные процедуры в горной воде с окунанием головы значительно ослабят действие алкоголя, а вы думали почему горцы никогда не пьянеют?
Контрастный душ. Сначала включаем почти холодную воду, главное не перестараться, а то можно получить "обморожение". Потом теплую воду, важным является то, что принимаем душ. А не лежим в ванне. Лежание в ванне с тёплой водой в не резвом состоянии может привести к тому, что вы просто напросто заснёте, что в свою очередь может привести к неприятному исходу. (и даже к смерти) .
Русская баня. Медики говорят. Что более мягко снимает похмелье сауна, а не баня. Но русскому человеку лучше не то, что проще, а то, что интереснее. Так вот сопровождать купание и парилку нужно "избиением" веником. Кровь течёт быстрее, соответственно состояние улучшается. Рецепт не подходит тем, кто страдает сердечными болезнями.
Секс. Некоторые говорят, что этот метод помогает, особенно в соединении с белковой пищей (кефир, молоко) . Скорее всего, он не уменьшает действие алкоголя, а просто расслабляет человека, и отдаваясь любовным утехам, парень просто забывает о мучавшем его похмелье.
Обильное питьё. Особенно полезна в этом деле минеральная вода. Это связано с тем, что после употребления большого количества алкоголя, в организме отсутствует необходимое количество воды и минеральных солей.
Хаш (армянский бульон) . Этот продукт помогает восстановить силы после пьянки, так как содержит огромное количество жиров. Готовится он так: берём большой кусок коровьей ноги. Желательно с
Народного - для некоторых рассолы, бульен, чай с лимоном, много лимона)) ) А так, если быстрее - алказельцера - 2 таблетки в стакане, до полного растворения и ЗАЛПОМ! Через 20 мин. - как огурчик!
Молока с солёными огурцами поешь. Тогда не до похмелья будет...)))
Минеральная вода, холодная без газов.
Рассол, кефир, сметана+молоко попробуйте)) Смотря сколько и что накануне пил, по разному помогает;)
Окрошка из ядреного кваса или горячие щи...
лемон ешь без сахара
рассол!!! !
а мне тера флю помогает. а вот антипохмелин мне совсем не помогает, от него тока хуже...)
ПМ или калаш))))))