Ну, похоже, выше сидящие авторы знают об алкоголе, больше-теоретически, не видали советских пьянок,
когда хочешь-не хочешь, НО-пей, иначе посчитают больным.
Поэтому, если что и считать за антидот (противоядие) алкоголя, так это-эфирное масло, которое пользовалось заслуженным успехом, КОГДА НАРОД ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ ВЫХОДИЛ НА РАБОТУ, к моей тумбочке (в раздевалке); а тут, выстраивалась большая очередь (никому неохота было попадать на карандаш к мастеру, чтобы не досчитаться премиальных.
Выкладываю-в сжатом виде (умный-поймет, дуракам-необязательно, не хрен их-плодить):
эфирное масло мяты, 5-6 капель которого на 1/4 стакана прохладной воды (размешать и выпить-залпом (как пьют водку или текилу) помогут на другой день справиться с состоянием бодуна (тяжкого похмелья); через 5-7 минут после принятия этого состава снова почувствуешь себя-ЧЕЛОВЕКОМ (НО, пива, до обеда-НЕ ПИТЬ).
Болезни, лекарства
народные методы борьбы с похмельем?... ребята, накидываем варианты, послезавтра на работу. За лучший ответ приз
Ну классика это рассол или кефир Мусульмане хаш едят Это типа горячий холодец Лейтенант Уиллер пил две таблетки аспирина, под холодный душ и снова на задание
не пить.
В стакан с холодной водой накапать 5 капель нашатырного спирта и выпить. 2. Жевать семена укропа, 3. сделать клизму.
Аспиррррин!
самый действенный вариант капельницы на дому от похмелья (в интернете можно найти в вашем городе или в любую больничку сходить в приёмное отделение и попросить за денежку)
если не получается
то:
Чтобы правильно перераспределить жидкость в организме, нужно одновременно принять мочегонное средство и жидкость.
можно безалкогольное пиво или натуральный кофе.
перед этим обязательно нужно выпить минеральную воду или капустный, огуречный рассол, отвар овса
постараться выспаться
если заснуть не удаётся то по возможности достать феназепам или донормил https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1356.htm (также можно выпить глицин)
после сна
горячая ванна с применением эфирных масел, ускорит вывод токсинов из организма (в 25 раз), температура воды 35-37°C, добавив в нее масла розмарина и лаванды
эта процедура поможет почкам вывести соли из организма, ускорив выведение токсинов, продолжительность процедуры не больше 20 минут,
потом переменный душ.
для начала встать под теплый душ на пару секунд, дальше включить горячий закончить процедуру включив холодную воду.
Обильное питьё:
При похмелье помогает чай с мелиссой и мятой, который позволит быстро справиться с выводом токсинов из организма
Можно пожевать и проглотить несколько семян кардамона, либо четверть чайной ложки семян тмина.
Из таблеток https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_124.htm
если не получается
то:
постараться выспаться
после сна
потом переменный душ.
Обильное питьё:
Народное? Ну во-первых сегодня и завтра ни грамма не бухать, чтобы стало полегче сегодня-выпить 1-2 стакана рассола от квашенной капусты, потом напрячься и сварить из Этой квашенной капусты кислые щи (чтобы хватило на сегодня и завтра.) В щах обязательно должна быть квашенная капуста и перловка, мясо и заправки на своё усмотрение...
Рассол огуречный. Щи наваристые, холодный душ несколько раз в день и прогулка на воздухе 1 час перед сном.
Уголь активированный хорошо от похмелья помогает!
Зарема Ципинова
уголь активированный не эффективен, когда есть рвота. Вот сами подумайте, его нужно выпить минимум 6 шт, даже если получится проглотить, то он выйдет моментально. По опыту - лучше полисорб, я мужу 1 января его давала при похмелье, выпил и уснул, проснулся уже без похмелья.
Морс или много другой жидкости, например апельсиновый сок. Так супы, бульоны. Перед застольем можно выпить сырое яйцо.
Из народных методов - рассол, но он не особо помогает. Я вот обычно с похмельем справляюсь при помощи Полисорба, как-то на работе его посоветовали, он быстро снимает интоксикацию алкогольную.
Народные методы не всегда могут помочь, наверняка советую сорбенты, например, Полисорб, гораздо лучше угля и быстрее на ноги ставит. 2 столовые ложки на стакан воды и так три раза, муж только так и спасается.