Да Алексей! Поглумился ты слегка над бедными жертвами тупой пропагандисткой работы. То, что она тупая ты это четко показал. Запугали народ хоть чем-нибудь и поставили галочку - мероприятие проведено. А то, что при этом нариков меньше не стало никому нет дела. Спасибо тебе.. .
Теперь по существу.. . Скажи, а на фига ты 10 лет косяки забиваешь? Наверное нравится.. . Да? Затянулся, покайфовал, и при этом получил и второе высшее и мозги набекрень не свернулись. Везет же некоторым!
А сколько детишек после "безобидной" травы на героин пересели ты считал? Они сначала покурят, посмотрят, что ничего из обещенного прессой и дурной училкой не обнаруживается и спокойно начинают колоться, думая, что и тут взрослые набрехали. Может и на героин привыкания нет? На мой взгляд главное в конопле, что она снимает барьер перед употреблением психоактивных веществ, учит легкому кайфу, а когда этого барьера нет, то риск реальной наркозависимости возрастает многократно. Возникает ощущение, что можно кайфовать без всякого риска. И не каждый, в отличие от тебя, сможет удержаться только на траве. Пожалуй главный вред в этом. Остальное фигня - ты прав. Теперь о тебе.. . Люди разные.. . Один за 5 лет спивается, а другой 30 лет пьет и зависимости как не было, так и нет. Многое зависит от частоты приема и употребляемых доз. Так что может быть еще не вечер и реальный вред каннабиса ты почувствуешь спустя несколько лет. Будь честен - если это произойдет расскажи об этом деткам. Может кто, благодаря тебе, от наркомании и упасется...
Болезни, лекарства
Какой реально вред от конопли? И не говорите про привыкание, его нет!
Если конопля в виде веревки, то никакого.
"Не понимаю, о какой ломке говорят эти глупые врачи? Главное - чтобы доза была под рукой, когда голова начинает кружиться! " - сказал наркоман, втыкая себе в вену очередной шприц.
Сжигаются эпителий слизистых оболочек, покрывающих дыхательные пути. Точнее уже сжегся. Легкие загрязняются смолами, сильнее чем при обычном курении (не думаю что вы пользуетесь фильтрами) , наносится вред сердечнососудистой системе. И что бы вы ни говорили мозг страдает. Появится это лет через 30-40 различными приятностями типа склероза, не сейчас. Это минимум, то что с ходу вспомнила.
Александр Ануфриев
Что такое эпителий? Склероз не склероз, а небольшая рассеяность есть, когда не можешь сразу вспомнить название фильма, который смотрел вчера!
я ничего не понимаю, сегодня день "поговорим о наркотиках"?
Мозг омыляется, личностные качества стираются, страдает психика. Удачи!!
Александр Ануфриев
Пока курил(10 лет), получил второе высшее, при этом почти всей группе курсовые делал, что с моим мозгом?
Это вы из своего личного, или газет начитались?
вызывает психическую зависимость и рискует тем, что появляется душевное расстройство как психоз, шизофрения, повышенная тревожность. Страдают нарушением памяти и внимания При курении может вызвать приступ паники и ужаса
Александр Ануфриев
Уже больше 10 ответов, и ни одного интересного, только информация из газет и радио, призваная к борьбе с наркоманией!!!
Я курю 10 лет, у меня нет ничего из того, что вы перечислили!!!
Откуда такая непроверенная информация????
какой вред, ты что? ? одна польза!!
на мозги вредно влияет
Александр Ануфриев
Это из личного опыта или газет начитались?
Нормально с могом!
Современем заметишь.
Александр Ануфриев
10 лет не замечал, сколько еще должно пройти времени?
есть вред.... пришельцы будут бегать, а ты можешь взлететь и разбиться
хочешь поспорим что есть, мой бывший парень курит круглые сутки уже 9 лет, когда утром он встает, его трясет, он бесится и никого к себе не подпускает, его девушка боится его, когда он в таком состоянии, а потом он курит и оживает, веселится, целует свою девушку и жизнь продолжается
Иван Аручак
сошлись два одиночества
Александр Ануфриев
Я курю 10 лет, лет 5 назад травы вообще не было, потому что в городе появился героин, я не бесился, нормально все было, среди моих знакомых нет таких, чтоб бесились! Я спрашиваю о вреде, а не о наркоманах типа того парня, которым по большему счету пофигу чем уделваться!
нет мозгов нет вреда...
тормозит розвитие делает из человека моргинала - дыбила + память страдает
Александр Ануфриев
Курю 10 лет, Получил высшее, при этом полгруппе курсовые писал, до сих пор помню телефоны со школы, которыми не пользовался 15 лет, Что с моим мозгом что-то не так?
Люди которые длительное время курили веселящую травку становятся раздражительными-если вовремя не покурят!
Если ты куриш травку-значит ты не счастлив!!!
Александр Ануфриев
Курил 10 лет, последнее время редко, денег мало зарабатываю, никаких раздражений никогда не было!!!
Что значит вовремя не покурят? Есть трава - курим, нет - не курим! Бывают периоды по несколько недель нету и никто не страдает от этого(много знакомых по этой теме) . Нормальные, жизнерадостные люди! Не надо говорить, что я несчастлив! Живу в однокомнатной съемной квартире, зарплату 3 месяц не дают, тетке должен 20 000, и радуюсь жизни, я-живой!!! Или со мной что-то не так?