Болезни, лекарства
Скажите,а катаракта страшное заболевание??? Ходила к офтальмологу-сказал,что катаракта развивается.
А мне всего лишь 27...
она приводит к слепоте, но операцию делают тольна созревшей катаракте. Начинайте копить деньги. В Москве делают бесплатно (добиваться надо), а так от6--40 тыс. р. Лазерная бесшовная операция 60тыс. р. Лучшая больница-36ая.
Это помутнение хрусталика. Сейчас очень щадящие операции делают. Не бойтесь, все будет хорошо.
Помутнение хрусталика. Слепота в перспективе. Но, хрусталики ловкр меняют уже. Во многих клинниках. Зрение восстанавливается.
Не переживайте - это лечится. Моему папе тоже недавно сделали операцию - он видит без очков
Моей маме прооперировали 2 недели назад катаракту. " Зоркий сокол" теперь! Все не так страшно.
Катара́кта (от лат. cataracta — "водопад") — офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения.
Болезнь может развиться под влиянием внешних факторов, например под воздействием излучения, либо в результате некоторых заболеваний, в частности сахарного диабета. Физически помутнение хрусталика обусловлено денатурацией белка, входящего в состав этого органа
Единственной возможностью устранения катаракты является микрохирургическая операция, заключающаяся в удалении помутневшего хрусталика с заменой его на искусственный. Современные технологии обеспечивают очень высокую эффективность оперативного лечения катаракты: зрение практически полностью восстанавливается.
Кроме того, последние представления о катаракте опровергают существовавшее ранее мнение о целесообразности проведения операции после «созревания» катаракты. Сейчас установлено: чем раньше будет начато лечение, тем лучших результатов можно достичь.
В настоящее время в практике глазных клиник применяется прогрессивный безболезненный метод бесшовной хирургии катаракты, при котором экстракция катаракты проводится методом ультразвуковой факоэмульсификации, а искусственный хрусталик имплантируется через сверхмалый разрез
Ничего страшного нет. Лечение только хирургическое. Прогноз операции положительный.
неприятное
катаракта это когда глазной хрусталик становится мутнее, сейчась это олеририуется, меняют хрусталик и все!!!
Если запустить эту болезнь, то очень страшное. Представьте себе что вы постепенно перестаете видеть окружающий мир, в глазах появляются точки и какие-то черточки, глаза начинает обволакивать пеленой все сужая и сужая обзор...
Huseyin Eren
Это не катаракта, а глаукома. А в общем , какая разница - сейчас и это лечится. И ничего страшного - были бы деньги на операцию