Нет, это неправильно. Близорукость слабой степени - до минус трех может возникать и без нагрузок на зрение - просто как особенность организма. Обычно слабая степень близорукости появляется в период роста - увеличивается вплоть до 20 лет и потом не прогрессирует. Конечно, есть случаи, когда близорукость - серьезное заболевание и прогрессирует, но это в меньшинстве случаев.
У меня остановилась в 18 лет на - 1.5 и до сегодняшнего дня (мне 40 лет) не увеличивалась, хоть я и по 10 часов в день за книгой, за компом время проводил. Не подряд, конечно. Паузы надо делать. И близко к компу не сидеть. Сантиметров 40 расстояние, как минимум - то же и чтения книг касается.
А операцию делать я бы не стал до того, как окочнится формирование организма - до тех же двадцати лет.
Болезни, лекарства
Сегодня ходил к офтальмологу сказали зрение -1,25 и говорят сидеть за компом 30мин в день пожизненно правильно ли это?
Пора тоже с компом завязывать
У меня - 1,25 и - 0,75 было по окончании института. Работаю 13 лет уже по 8 часов за компом 5 дней в неделю . зрение хуже не стало. Даже почему то лучше стало. Когда линзы 3 года назад подбирала было -0.5 на каждом глазе. Правда есть особенность, на работе изображение на мониторе статичное практически, а в игры ( где динамическое ( все время что то движется и глаза напрягаются излишне) изображение) я не играю.
Несколько лет назад было -1.5, каждый день на работе провожу за компьютером весь день, за 3 года зрение не изменилось, все так же -1.5
А еще телик только 30 минут и книжку читать 1 час ...Нет, может коррекцию зрения хирургическим путем (лазером) сделать. У тебя только -1, 25.
проконсультируйтесь у адекватных врачей, можете не выходя из дома спросить онлайн на сайте клиники Коновалова.
Похожие вопросы
- Испортил зрение сидя за компом, сейчас -3.5 на оба глаза. Поможет ли активный образ жизни вернуть зрение к норме?
- Вопрос к офтальмологам. Если зрение -13 диоптрий, то очки в -11 дадут полную коррекцию?
- Помогите, почему из трусов идет вонь, сижу за компом а потом начинает вонять, моюсь через день и труси меняю тоже, онани
- у меня на правом глазе -1,5;на левом-1,25....как можно вылечить зрение или предотвратить ухудшение?
- как восстановить зрение? Много сидел у компа добился близорукости, как избавиться от нее?
- Глазные капли. Много времени сижу у компа. Посоветуйте капли для улучшения остроты зрения и от усталости глаз. Спасибо!
- Скажите,а катаракта страшное заболевание??? Ходила к офтальмологу-сказал,что катаракта развивается.
- Если носить очки, то зрение начнет быстрее ухудшаться? У меня -1,25
- Зрение -1 и -1.75
- зрение - 1.5 диоптрий,это сколько процентов зрения?с таким зрением лучше очки или линзы?