Болезни, лекарства
Анализ крови
Я сдавала анализы крови ( общий из пальца и из вены) . Помогите расшифровать, что такое АПТ и АСТ и какие показатели должны быть, холестирин 4,7 это много? Гемоглобин 126. Нормально, что в крови есть эритроциты, лейкоциты, лимфоциты, моноциты и нейтрофилы сегмент
АЛТ - аланиновая трансаминаза, АСТ - аспарагиновая (норма до 40). Это ферменты печени и сердца.
Холестерин норма до 5,5, так что у вас тоже норма.
Гемоглобин нормальный.
"Нормально, что в крови есть эритроциты, лейкоциты, лимфоциты, моноциты и нейтрофилы сегмент.. "В крови все это должно быть обязательно!!
Гемоглобин нормальный.
Ильхам Шахваладов
Спасибо. Успокоили, прям от сердца отлегло:))
АЛТможет? или аланинаминотрансфераза – фермент печени, участвующий в обмене аминокислот. Наряду с АСТ, в большом количестве содержится АЛТ в печени, почках, в сердечной мышце, скелетной мускулатуре.
АСТ (АсАТ) или аспартатаминотрансфераза – клеточный фермент, участвующий в обмене аминокислот.
Норма для женщин - до 31 Ед/л
Нормы холестерина общего в крови - 3,0-6,0 ммоль/л. У вас самое то.
Гемоглобин норма- 132-173. Но есть и другие варианты
Норма для женщин - до 31 Ед/л
То что в вашей крови есть лимфоциты - это безусловно нормально.
А по поводу нормальных значений, я видел что на бланке куда вписываются результаты анализа есть две колонки цифр. Одна из них - норма для среднестатистического человека, вторая - то что показал анализ вашей крови, и можно сравнить. Если различия будут ( а они будут точно) пугаться не надо, сотав нашей крови зависит от многих факторов, например он может изменится при приеме различных лекарств, пребывании в горах. Насторожить должны только сильные отклонения от нормы. Ну и конечно если результаты будут не в порядке с вами обязательно свяжется доктор.
Эдуард Меньшиков
далеко не везде пишутся бланки направления на кровь, у нас их давно уже печатает компьютер и норму он там не показывает)
вам всё прекрасно объяснила Елена Савочкина