я ее лечила несколько лет.
и один раз даже полгода пила таблетки - фиг не проходит.
Потом чтото произошло и она исчезла. Теперь уже неколько лет (тьфу-тьфу) на анализах никогда не выявляется и ее симптомов нет.
Вообще молочница от пониженного иммунитета - поэтому я считаю, что если иммунитет повысить думаю она в принципе может сама пройти. (ноя не призываю не лечиться)
Неизведаны еще силы организма.
А к антигрибковым препаратам она привыкает и потом от них толку мало. Вот и вывод - повышайте иммунитет.
Болезни, лекарства
Может ли молочница пройти без лечения?
Да
нет, только в хроничесскую форму
В большинстве случаев так и случается.
Теоретически даже рак может пройти без лечения (организм победит) . Но на практике - это переход в вялотекущую малосимптомную хроническую форму.
нет!!!! это точно!
а не хочется от нее избавиться побыстрее? ощущения-то не из приятных. тем более передается половому партнеру.
Магомед Маштагов
так у меня ощущения не из приятных появились, а потом исчезли! Вот и спрашиваю.
может в теории ...но вы же не хотите сгноить себе ...тем более что лечиться это сегодня достаточно быстро и эфективно
Магомед Маштагов
Быстро и эффективно? Я уже почти 3 года лечу... Хроническую... Просто симптомы появились знакомые, а потом пропали...
я вот тоже думала у меня молочница, оказалось гарднереллез. никак не могу вылечиться окончательно !
Нет. сама она не пройдет, будете ходить. сами мучиться и партнеров заражать. Молочницу лечить нужно вместе с партнером-у него тоже такое имеется. только у мужчин чаще всего нет никаких проявлений, поэтому, даже если вылечитесь, он может заразить Вас, если не пролечится. Пейте Флуконазол или Дифлюкан по 1таб. в день-3 дня. Затем через 2 недели -еще 1 капсулу. И все.
Иммунитет надо повышать, молочница появляется только тогда, когда организм ослаблен. А вообще эти грибки у всех есть, только они в неактивном состоянии находятся и никак себя не проявляют до поры, до времени. Обязательно надо лечить, благо сейчас средств достаточно всяких.