Болезни, лекарства
А вот вопрос про мочу? Кто знает?
Почему иногда моча мутнеет? Цвет нормальный, но мутная? Может быть это какое-то распространенное отклонение, а я не знаю...
Свежевыпущенная моча у здоровых лиц обычно прозрачная, при стоянии она может помутнеть за счет выпадения солей. Как правило, мутность мочи, вызванную солями, нельзя оценивать как обязательно патологическую, так как появление их в большом количестве может зависеть от характера питания, реакции мочи, объема диуреза.
Вместе с тем, если у одного и того же лица мутность мочи за счет солей наблюдается часто, необходимо исключить наличие мочекислого или оксалатно-кальциевого диатеза. У здоровых людей может выделяться опалесцирующая моча после приема пищи с большим содержанием липидов (алиментарная липурия) .
При патологических состояниях мутность мочи может быть обусловлена клеточными элементами, бактериями, слизью, присутствием жира.
анализы покажут. может белок, может оксалаты.
ты че - разливаешь ее по бутылкам? Мутнеет - ну и пущай. А Если тебе на продажу - сси через марлю.
причин много соли, гной, бактерии, лимфа, кровь, слизь
По разным причинам: много эпителия, соли, белок. Нужно сделать микроскопию осадка в лаборатории.
Это зависит от того что Вы кушали, нервничали или были всегда спокойны, уравновешены. От этого ваша урина может быть одним или другим цветом
Дана Маракулина
Вот как раз в последнее время я много нервничала, а ем вроде бы все то же самое, только намного больше яблок - сезон - яблочный террор! Неужели от нервов может даже моча помутнеть? Кошмар! А еще я начала пить афобазол, от него-то ведь не может быть?
От продуктов питания зависет
Белок в моче, надо анализ сдавать и смотреть
Дана Маракулина
Белок - это хорошо или плохо? От чего он в моче вдруг появился?
Если что-нить пьёшь, тёмное, например томатный сок, моча может юыть мутная, иногда если ударишься этим местом, моча темнеет от крови, а вот я пью воду и иногда она бывает у меня белая.