Болезни, лекарства
Ребенку 2 года, отравился арбузом. Уже больше недели никак не может нормализоваться стул.
Врач поставил диагноз диарея. Пьем имодиум, кору дуба, смекту. Болей никаких нет. Температуры тоже. У кого-нибудь так было? Как долго проходит?
Энтэрол и бактисуптилл, проверено на себе и на ребенке, доктор назначал, инфекционист, второе можно пить до месяца, супер средство! У нашего малыша антибиотиками убили всю кишечную флору, ничего не помогало, ни линекс ни ничто другое, а вот этими только и спаслись, понос был ужасный лилось как из крана, попа в страшных опрелостях была, страх вспомнить! эффект на второй день, там даже так и написано, и в действительности так!
Удачи!
Первым делом очистите желудок. Для вызова рвоты подойдут 1-2 стакана бледно-розового раствора марганцовки или 2 ст. ложки активированного угля, разведенные в стакане воды. Нелишне также принять слабительное. Лучше Полисорб. Он не имеет возрастных ограничений, как мощный пылесос, прочистит кишечник, не травмируя его нежные стенки, в отличие от угольных сорбентов.
Коли протейный бактериофаг
Купите в аптеке корень аира. Способ применения на упаковке. Раньше применяли даже при дизентерии и кровавом поносе. Очень хорошо закрепляет стул и нормализует кишечную флору.
купите препарат ЭНТЕРОЛ и пролечите от кишечной палочки, с этим не шутят
1)Поносом считается когда ребенок ходит по большому более 8 раз в день.
2)Понос более 1 недели очень опасное и серьезное для 2-х лет ситуация опаснейшая.
3) Почему кроме, смекты, имодиму, коры дуба не назначены.
Полисорб ПМ- лекарство ЭНТЕРОСОРБЕНТ, впитывающий яды, в себя и выводящий их из кишечника?
Кроме того после недели поносв следует назначать"Кишечные антибиотики. Группы, нитрофуранов, типа Энтерофурил http://www.webapteka.ru/drugbase/name16078.html
4) Ребенка следует наблюдать пи появлении слабости, бледности, сонливости, везти в больницу.
диарея или дизентерия? покажите ребенка еще одному, желательно более опытному, врачу и не тяните - для маленького ребенка это и вредно и опасно. любые препараты, прежде чем давать ребенку, согласуйте с врачом
Неделя, долго-к доктору обращались?
Свекровь моим деткам черемуху (ягоды) отвар двала пить, когда маленькие были. А совсем крошечным давала перекипяченные сливки. А врача, специалиста по кишечным расстройствам, игнорировать не надо.
пейте лучше Хилак -форте
примите еще лактофильтрум
Энтеросгель и через час линекс.
7 штук горошин черного перца, либо на сто грамм водки одна чайная ложка соли, рисовый отвар ит .д....
Простакваша из бифидума Её надо делать регулярно А не только при отравлении Привес будет значительным
2 недели???? И вас еще не положили в стационар?? ? Для ребенка это очень опасно прежде всего обезвоживанием и потерей электролитов. Обязательно питьевой режим (вообще-то при такой длительной диарее пора капельницы делать с физрастворами) , препарат Регидрон, возможно даже Аспаркам (после консультации с настоящим врачом, вам нужен ИНФЕКЦИОНИСТ) .
Когда острое обезвоживание побеите, длительный прием таких препаратов как Хилак, Линекс, Лактобактерин, Йогурт и т. п.... Лучше под контролем инфекциониста.
Конечно, лекарства из аптеки-это хорошо, но.. . Я бы взяла корочку граната, прокипятила на медленном огне 10 минут и давала по 1-2 стол. л. за 20 мин ло еды. Это меня никогд не подводила, обычно все проходит сразу же после первог приема.
Конечно нужно обратиться к врачу, а то может наступить обезвоживание. Лучше принимать активированный уголь, он и очистит от ядов и диарею остановит. Желаю удачи и скорого выздоровления!
Очень сильный и эффективный препарат при любых кишечный расстройствах "Энтерофурил", останавливает даже самую сильную диарею (проверено на своем ребенке).