Болезни, лекарства

Кто подробней объяснит что такое Аутизм?

АУТИЗМ- дело тонкое ПЕТРУХА.
синдром выявлен ещё 19 веке, но с годами не раз пересматривался. в нём нет индивидуальности. потому что каждый обладатель АУТИЗМА индивидуален, так как остаёца индивидуальностью как личность. ои малость отрешены от нашего мира, живут в своём, понятном им.
иногда считают что они выходцы инных цивилизаций и миров, но в нашем облиции. потому что до конца не понятно сама причина подобного откланения. иногд получаеца его выличит но чаще он так и остаёца с самим собой на всегда. многое в их сотоянии зависит как к ним отнесёца окружаюший мир, во многих евопейских странах они часть общества и работают на равне с другии или на пол ставки. то есть они среди людей и из них не делают изгоев.
в США в год на ребёнка аутиста выдают 30000 доляров, в РОССИИ болезни как такой АУТИЗМ нету. ето жизофрения.
но всётаки иногда природа наделяет людей больных АУТИЗМОМ. и некими талантам. они могут быть гениальными в основном 4 напровлениях. математике искусстве музыке и литературе.
их чаще называют АУТИСТЫ САВАНТЫ. гении от природы. на данный момент их насчитываеца 43 человека. самым гениальным считают человека по имени МИК ПИК. по нему был снят фильм ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ. а также есть ещё несколько фильмов про люде имеюших деагнос

нна
D.
Dosik ...
Лучший ответ
На западе аутизм считается самостоятельной нозологией, у нас- одним из проявлений шизофрении
Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением. Все указанные признаки появляются в возрасте до трёх лет.
Причины аутизма во многом связаны с генами, однако генетика заболевания сложна и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации. [4] В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты. [5] Другие предполагаемые причины спорны, в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинированием детей. [6] По приблизительной оценке, распространённость расстройств аутистического спектра составляет 6 на 1000 человек, причём у мальчиков подобные состояния отмечаются примерно в 4 раза чаще, чем у девочек. Число людей, у которых обнаружен аутизм, резко выросло с 1980-х годов, отчасти из-за изменившихся подходов к диагностике; пока неясно, повысилась ли реальная распространённость расстройства. [7]

При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга, но как именно они развиваются, неясно. Обычно родители замечают признаки расстройства в течение первых двух лет жизни ребёнка. Несмотря на то, что при раннем поведенческом и когнитивном вмешательстве ребёнку можно помочь в обретении навыков самопомощи, социальных взаимодействий и общения, в настоящий момент неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма. [3] Немногим детям удаётся перейти к самостоятельной жизни по достижении совершеннолетия, однако некоторые добиваются успеха, [8] более того, возникла своеобразная культура аутистичных людей, ряд представителей которой занимаются поисками лекарства, другие же считают, что аутизм — скорее особое состояние, чем болезнь. [
Андрей Сотов
ночью ходят как лунатики вроде спит и в то же время и говорит а на утро не помнит что было ночью...