Болезни, лекарства

эффект от успокоительных...

Скоро 10 месяцев как в моей жизни стресс за стрессом, эмоциональные срывы, нервотрепка и переживание. последние 4 месяца диагноз - депрессия!
врач прописала таблетки успокоительное. Я не знаю, то ли от них эффект то ли я просто по-тихоньку начинаю свыкаться с моим состоянием, но в организме происходит следующее:
1. Там где раньше ныло и тяготило уныние (назовем это ДУЩА) сейчас ощущается совершенная пустота, а в голове все равно идет прокрутка проблем. Т. е. я осознаю, что все проблематично и ужасно, а душевной реакции никакой, пустота какая-то. Ощущения лицемерия: плачу, но как-то пусто внутри.
Может ли это быть следствием успопокительного? Что вы думаете? Было ли у вас такое? какие у вас реакции после приема таких лекарств?
спасибо!
p.s. просьба конкретно по теме писать!
S* *
Скажу как врач Грандаксин не дает таких побочных и реакции такой быть не может!!!! Вообще я не пойму какой вам врач назначил такой препарат, вообще то он пьется при легких волнениях и незначительной заторможенности. Как я поняла у вас все намного серьезней!!! Грандаксин дает успокоение, но не такое как вам нужно. Приведу пример что бы вам было понятно: его выписывают восновном людям таких профессий как лекторы, учителя в той сфере когда нужно держать эмоции под контролем но тем ни менее не расслаблять мозг, голова начинает работать в 2 раза быстрей, человек становиться энергичным но тем ни менее спокойным в душе а в голове все держит под контролем. Так и в вашем случае в голове проблемы крутятся а в душе пустота. Я бы рискнула вам назначить такой препарат как афобазол! Он очень хорошо расслабляет голову.
Любовь Разинкина
Лучший ответ
Смотря какое "успокоительные"..Бывают транквилизаторы и нейролептики. От транквилизаторов побочных эффектов меньше, а нейролептики - это вообще смерть, от них бывют ужасные "экстрапирамидные расстройства" и "нейролептический синдром", так что - лучше не надо. Но если заставят, то будете принимать.. .
Плакать от них - это вполне возможно.
Лучше займитесь тренингом:
http://www.govorovsystem.land.ru
Евгений Гонцов
S* * грандаксин
Успокоительные могут давать кучу побочных действий... Смешайте в одной емкости по пузырьку валерианы, пустырника, пиона, боярышника, корвалола и 0,5 пузырька календулы и 3 ст л меда и пейте по десертной ложке 3 раза в день. И сходите в Церковь! Здоровья Вам и душевного покоя!
S* * спасибо Мила.. Этот коктейль я пила, не помогает. Сейчас пью Грандаксин! Не пойму от него или не от него душевные терзания прекратились. а в церковь я хожу, но редко...рахочарована в ней. Но каждый день молюсь Марии.
и Вам удачи
Именно такая реакция и должна быть от транквилизаторов, антидепрессантов и т. д.
Когда понимаешь, что всё катится в пропасть, но тебе на это плевать.
Len[K]A .
S* * слушай, я сижу и реально понимаю, что вроде как страдаю...и вроде как плачу по каким-то своим объектвным проблемным причнам, а боль душевная притупилась...
как ты думаешь это от успокоительных?
во первых лекарства есть! ! а во вторых извениет но нужно искоренить причину стрессов!!!
S* * конечно нужно, но на все время надо. тут либо ситуация меня, либо я ситуацию.
Мать скрывала, а тут заявила, что у нее рак, неделю пиздил всех подряд на улице очень помогает! ! А что ты пьешь посоветуй может мне поможет.
S* * Грандаксин!
Не пойму то ли мне от них спокойно стало, то ли внушаю, то ли реально уже сама начинаю выпутываться из этого болота. В любом случае, попей! И маме дай бог здоровья. Пусть не болеет, она нам нужна. Храни ее Господь!
Анна Грачёва ну и долбаёб ты) заяву напишут на тебя и посадят) или толпой выловят и инвалидом сделают. что первое, что второе, просто добьёт твою мать.
Думаю, что это эффект времени! Поэтому и пустота. Переоценка! А успокоительные притупляют боль временно, пока идет действие лекарства. У меня так было. Два часа тупилова, потом опять слезы. А со временем все ушло и теперь лучше и не вспоминать плохое! Память избирательная штука, она все равно защитит твой организм, и скроет все плохое в подкорке головного мозга!
Прием антидепрессантов попросту угнетает психику то есть ослабляет те самые душевные переживания то есть лекарство лишает резких эмоций что ведет к постепенной деградации личности (доказано что половина Американцев отупела от антидепрессантов)
Бросайте это дело и ищите в жизни плюсы: )
Если попытатся они всегда найдутся, а к депрессии ведет в первую очередь жаление себя.
S* * да нет, это не антидепрессант. простое успокоительное.
Галина Жежеря Депрессия это серьёзное заболевание.
Болит печень, значит мозг тоже может болеть. Не забывайте, что это не простая грусть.
Нужно отдохнуть, постараться забыть и отпустить все проблемы. А еще если есть обида, все прости. Будет легче. Выходи из депрессии и станет легче. Желаю удачи.
S* * Спасибо Ань! Я обязательно одержу победу!