Болезни, лекарства

Двоюродная сестра с детства страдает лимфостазом нижних конечностей.

Хотелось бы побольше узнать об эффективных методах лечения.
Рушан Киреев
ЛИМФОСТАЗ В НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ
Лимфатические сосуды не имеют прочной стенки, и отток тканевой жидкости по ним
зависит от тонуса окружающих тканей, через которые проходят эти сосуды. Тонус тканей
(мышцы, фасции) может быть настолько выражен, что полностью или частично прекра-
щает отток лимфы из нижележащих тканей.
Если застой лимфы в голенях и стопах, то причина в напряжении тканей в подколенной
области или сильное хроническое напряжение мышц бедра. Основная причина напряжения –
страх падения. Напряжение в бёдрах не проходит даже в положение лёжа – настоль-
ко силён этот страх.
Если застой лимфы захватывает и бёдра, то это называется «слоновость нижних конеч-
ностей» . Причина находится выше в тканях малого таза, почечной фасции, или при спазме
ножек диафрагмы. Очень часто лимфостаз формируется при спаечном процессе в малом
тазу после перенесенных операций. Но оснавная причина это опускание тазовой диафрагмы из-за слабости мышц - в результате внутренние органы опускаются и передавливают лимфатические сосуды.
Пациенты с лимфостазом мученики поликлиник и больниц. Так как лечат их хирурги,
то предлагается только хирургический метод коррекции, но любая операция вызывает
образование рубцов и усугубляет лимфостаз.
Уважаемые пациенты, пробуйте лечится у мануальному терапевту, который владеет
методами висцеральной мануальной терапии и методами телесно-эмоционального осво-
бождения и Вы поймете, что для нормализации оттока лимфы достаточно снять напряже-
ние в тканях, через которые и проходят лимфатические сосуды.

Малоэффективно лечение остеопатическими техниками, если уже проводились хирурги-
ческие операции на лимфатических сосудах.
Также низкий эффект, если проводилось облучение области лимфооттока для профилак-
тики метастазов после операций по поводу удаления злокачественных опухолей.

http://www.vasc.com.ua/limpha_rus/limfostaz-i-limfedema.html -лечение.

Очень советую лимфодренаж, это делают манульные терапевты. Массаж в начале болезненный, но результаты очень хорошие, конечно, если специалист высокого класса, а не любитель.
Максим Овчинников
Лучший ответ
Лимфостазом у детей занимается реабилитационный центр "Детство" по Москвой. Раньше по направлению своей поликлиники было бесплатно.
K=
K.a.e =D
На практике убедился, что наиболее эфективными методами лечения лимфостаза, являются рефлексотерапевтические, особенно адаптивная микротоковая терапия - это применение для лечения адаптивного электронейроимпульса, подобного нейроимпульсу нашего же организма. За счет этого нарушенные функции в организме восстанавливаются..
Эта болезнь (слоновость ещё называется) , к сожалению, не излечивается. Нужно выполнять рекомендации и назначения участкового врача в соответствии с индивидуальным состоянием организма, чтоб избежать осложнений.