малокровие- это не уменьшение количества крови, а уменьшение в ней содержания гемоглобина и эритроцитов (красных клеток) при СОХРАНЕНИИ ОБЪЁМА КРОВИ. т. е. сколько было литров, столько в и останется.
а значимо менее обильные месячные- повод сходить к гинекологу.
Болезни, лекарства
Уменьшение количества крови при менструации - это признак малокровия (кроме того низкое давление, слабость, вялость)
Не обязательно... тут эндокринный статус, нервное состояние, неполноценное питание, переутомление.. -факторов много.. Неплохо бы к специалисту.. эндокринологу-гинекологу.. Только с этими специалистами осторожней... не бегите сломя голову выполнять, сейчас, особенно в Москве... врачишки зарабатывают пищевыми добавками и дают направление в фирму со своим номером и назначение тысяч на 10000..такое случилось с моими приятелями.. обратились в медцентр, что на Белорусском вокзале к врачу-эндокринологу, к. м. н.... Им просто пришлось плюнуть ..еще за консультацию 2900 взяла. Поехали в институт.. там бесплатно... осмотрели, проконсультировали и выписали лекарства... вот так..
Мужик, а они у тебя откуда бегут????
а что значит уменьшение? У каждой женщины идут по разному .Но если такие признаки как слабость и т. д конечно стоит проверить анализ крови, и также тест на гормоны (но это в принципе входит в общий анализ) но можно и самостоятельно в "эти" дни принимать препараты железа "ретафер" " ферроплекс" , да и не тока в эти дни а дней 20-30
при месячных обязательно надо пить фенюльс, по 1 таблетки в день, в течении всех месячных и дня 3 после.
А к врачам несудьба обратиться!? ? Они лучше скажут, что это такое?!
а как это понял (а) ))) что крови меньше стало ))))
Валерий Петров
Раньше использовала тампаксы на четыре капельки, а за последний год перешла на одну капельку.
странно что ты переживаешь по этому поводу:)