Болезни, лекарства

ПРИКОЛАМИ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ.У моего тестя болят суставы- ходить очень трудно и опухают ноги в области щиколото

Лечит уже не первый год, ничего не помогает. Проходит на неделю и опять. Одни врачи говорят что это артрит, другие что подагра. Прикладывает лопухи , мажет разными мазями, но ничего не помогает. Может знает кто народные средства как эту опухоль снять. Жаль мне его очень, мучается постоянно.
Компрессы с Димексидом (разводить с водой 1/4).Это артрит. И таблетки курсами (нестероидные противовоспалительные, Найз например). Ванночки из отвара топинамбура (сейчас сезон).
Наталья Ригус
Лучший ответ
Вероятнее всего это проявление сердечной недостаточности, и лечение надо начать с неё... Единственно, чем могу обрадовать, на подагру абсолютно не похоже, она деформирует суставы пальцев...
Elena Elena
какие уж тут приколы ...у меня свекр так же мучился, тоже его таскали по врачам (в т. ч. к невропатологу) , тоже прикладывали лопухи и мазали мазями ...и никаких результатов .
Viktoria Chehet
Витаминно-минеральный комплекс для его возраста.
Из народных: капустный лист обдать кипятком, смазать мёдом и на больные места не пробовал?
Ванночки с морской солью и хвойным концентратом, можнос травами: полынь, крапива, подорожник.
Виталий Амзаев
Попробуйте делать ванночки из отвара коры дуба.
P.S. Если позволяют финансы, то купите "Витафон" - его основное назначение возобновить капилярное кровотечение (имеется ввиду по капилярам) . Боль в суставах и опухоли в ногах - это следствие.
Tina Kondelaki
Наталья Бондарева(Селиверст) Витафон хоть кому-то помог?
Чтобы снять "эту опухоль" - необходимо выявить и устранить причину ее возникновения. Без этого любое лечение будет малоэффективным.
Причин для отёков нижних конечностей может быть несколько:
- сердечная патология
- лимфовенозная недостаточность
- лимфостаз
- варикозная болезнь
- проблемы суставного плана (артроз, артрит, ревматоидные заболевания)
Точную причину выявить можно только после осмотра и стандартных обследований:
- общий анализ крови (развёрнутый) , протромбин, фибриноген, МНО.
- УЗДГ сосудов нижних конечностей
- ЭКГ
- R-графия лёгких
- УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Не помогает потому как не выяснена причина заболевания. Пытаются лечить уже следствие. Необходимо проверить работу сердца, почек, наличие камней в почках и мочевом пузыре, наличие инфекции.
Исламия Тураева да врачи и не пытаются ничего найти, по моему. Анализы, и те не назначают сдать.