Это болезнь многих 40 с гаком. Нужно укреплять мышцы спины и пресса, делать гимнастику для суставов. У вас в Питере есть Центр Бубновского. Обратитесь туда вам обязательно помогут. Вот упражнения по его методике
Вот такие упражнения делают в центре на тренажере Бубновского
А чтобы точно представить, что может произойти, если не соблюдать некоторые элементарные правила, можете посмотреть здесь
Вы вполне можете помочь себе сама без таблеток и операций.
С 8 Марта Надежда!
Болезни, лекарства
после 40 лет начали болеть суставы,спина,ноги,трудно нагибаться,поворачиваться,как облегчить?
Нориков Сергей
спасибо,но занятия в центре - не для меня
Больше двигаться - другого выхода нет. Зарядка, плавание - всё в меру, без фанатизма. Если форма суставов как-то изменилась (припухание, воспаление) - к врачу - определит причину и назначит лечение. Врач скажет - можно ли в вашем случае массаж.
Нориков Сергей
двигаюсь достаточно,работа такая,воспалений нет
смените мужа, или посетите саки.
Нориков Сергей
что посетить?
Нориков Сергей
муж здесь не причём
Обычно, идут к врачу. Вы хотите как-то необычно облегчиться?!
Нориков Сергей
ходить к врачу-бесполезная трата времени и денег,иногда советы обычных людей полезнее
привыкайте..
Облегчение ждет нас всех неминуемо...
Нориков Сергей
спасибо за совет
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При лучевой болезни.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
Способ применения: вышлю!
Побочные явления: не выявлены
обратите на ваше питание, может вы злоупотребляете солью? сдайте анализ крови.
Нориков Сергей
нет соль как раз не люблю
гормоны! почитайте в нете о начале климактерич. периода добавте пищевые добавки я пью (женскую формулу это арт лайф )из аптеки и все ок
Наверно, не так болит, раз на вопросах сидите ))
Так должно быть. Если после сорока лет ты просыпаешься, и у тебя ничего не болит - значит ты умер.
Сдайте кровь на сахар, на гемоглобин... Исключать надо анемию, сахарный диабет и ревматоидный полиартрит. А говорить о климаксе в 40 лет рано!