Болезни, лекарства

Начали болеть суставы от сидячей работы, чем спасаетесь, товарищи по несчастью?

Особенно сильно ноет спина, остальное не сильно беспокоит.
Тоже с такой проблемой сталкивалась, обращалась к неврологу, выписал эторелекс при болях. Хорошее средство, кстати, оказалось - быстро и без побочки от боли спасает. Ну и конечно постараться изменить образ жизни, физкультура, прогулки - тут вам много все написали - все в тему)))
Anya Vasil'eva
Лучший ответ
Если впервые, то нужно к неврологу на неврологический осмотр и МРТ позвоночника, если только он, если и остальные суставы - то анализы. Надо определять причину конкретную, от чего они болят
Якуб Хасанов
Прогулками
деньги получаешь.... спасешься))))
на самом деле лечи воспаление. типа ибупрофена или витаминами Б12
Маришка Седова
Ибупрофен, диклофенак (гель), комфорт к-608, ипликатор, движение.
Ариф Мерсин
6 км каждый день - это 1 час ходьбы со средней скоростью. Через каждые 20 минут надо вставать и что то делать стоя.
Олег Милёнкин
разминка, ну и ходьба пешком с работы, на работу, быстрым шагом. Лекарства не помогут, тем более мази, развод на деньги.
Архат Айтказин
Бери две палки для треккинга или скандинавской ходьбы или на лыжи, только не с горок а на равнине, и вперед можно без песен. Желательно в режиме кардионагрузки, тогда будет два в одном, двойной эффект и польза. Самое безопасное и полезное упражнение на мой взгляд.
Я ложусь на аппликатор Кузнецова
Только движение. Упражнения и ходьба.
Если я долго на работе сижу на табуретке какой-нибудь, то так-же ноет спина, очень в такой момент хочется повисеть на турнике, проблема в том что ни на работе ни где рядом нет турников. Приходится выгибать спину "обратно". Турник реально хорошо спасает.
Анна Цой
Вам советую обезболивающую мазь Салвисар. она как раз и прогреет хорошо больное место и боль уберёт. Стоит копейки, продаётся без рецепта.
Скипидарные ванны по методике Залманова - очень хорошо помогают от суставных и тд болей. Боли реально надолго уходят. Скипидар берут аптечный смешанную эмульсию скипар.
Мне терапевт назначила Аркоксию НПВС, вроде препарат не плохой, но дорогой достаточно. В Аптеке предложили исходя из хороших отзывов покупателей препарат Эторелекс-доступный и качественный аналог. Мне здорово помог, взял на вооружение в домашнюю аптечку!
в буквальном смысле спаслась препаратом ревмафлекс эвалар - попробуйте. Это натуральный препарат на основе мартинии душистой. Снижает риск разрушения хрящевой ткани, а также убирает болезненные ощущения в суставах.
Лично я спасаюсь только артрозгелем . Много перепробовали средств. Это оказалось эффективнее.
Тоже из-за постоянной работы за компьютером болит спина постоянно. Т. к. зимнее время года спортом нормально не позаниматься, но в последнее время переборола свою лень и пару раз в день делаю упражнения для спины . 15-20 минут и боль уходит. Но если вы работаете в офисе там особо этим не позаниматься . Я, когда работала в офисе пользовалась кремом для суставов Red Pain Relief Gel, можете почитать о нем в интернете. Заказываю его тут https://sites.google.com/view/bolsustavi/главная-страница
Во-первых необходимо пересмотреть свой образ жизни. От сидячей работы без физической активности у вас не только с суставами проблемы будут, а вообще со всем организмом и весом, так что если вы работаете в офисе старайтесь находить время для физкультуры хотябы, если не получается посещать бассейн, фитнес или просто бегать по утрам. Во-вторых стоит обратить внимание на свое питание, для поддержки суставов нужно потреблять достаточное количество белка, витамины, омега 3, а так же коллаген. Мне очень хорошо помогает жидкий коллаген (Профлекс), я занимаюсь легкой атлетикой и для профилактики принимаю регулярно, эффект заметен - меньше "скрипят" и более подвижные. Так же хорошо поддерживают суставы глюкозамин и хондроитин. и наконец в-третьих очень важна обувь которую вы носите, обувь должна обеспечивать достаточную амортизацию при ходьбе, а при беге тем более.