Болезни, лекарства

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему у девушки 23 года постоянно болят суставы?

Спортивное телосложение, занимается баскетболом, ходит в тренажерный зал. Есть ли какие-нибудь витамины которые могут помочь в данной ситуации?
Е*
Елена ***
Нехватка в организме кальция и витаминов.
Анна Киселёва
Лучший ответ
рановато, если не профи-спортсменка. Самое время пройти диспансеризацию
Может быть - избыточный вес, а костям не хватает кальция.
Как говорил А. Райкин (не помню, в какой репризе): **Ну, и дураки, же, вы-все... **
Суставы и кости находятся-под управлением почек и при понижении тонуса почек, как раз и возможны такие проблемы-**болят все суставы***.

Понижение тонуса может идти двумя путями: нервно-психологическим-это

частое наличие таких отрицательных сильных эмоций, как-грусть, тоска и печаль

(частые слезы) и физическим-употребление в пищу солёностей и ИНЬ-

продуктов, несущих элементы **холода**.Вот и попади к таким **спецам**-как

вы, тут, напророчили-залечат, до смерти.
кальция не хватает
сыр молоко сметана йогурт
и не из вимбильдана, а коровье!
к врачу пусть сходит- может конечно все время перегружает суставы
Настя
Артрит, ревматизм, нагрузок
артрит
В самом начале развития заболеваний суставы
болят непостоянно и незначительно. Так что человек, в это время, на них
не обращает внимания и быстро забывает. А вспоминает только тогда, когда
отвечает на вопросы врача и, как правило, если выясняется, что боли
в суставах начались 3–4, а то и 5 лет назад, то можно уже говорить
о том, что болезнь медленно, но верно уже достаточно близко подобралась
к вам. Не случайно говорят, например, о деформирующем артрозе, что
он «подкрадывается» незаметно. Если в этот «подкрадывающийся» период
начать правильное профилактическое лечение, то развитие заболевания
можно остановить. Обязательно обратитесь к врачу.
Денис Горобец
У меня тоже болят постоянно, ничем не перегружаю. В год когда я родилась у нас в городе произошло отравление фенолом водоканала, мама рассказывала, тогда приезжали ученые французы и сказали через 20 лет у этих детей будут проблемы с костями. Думаю от этого.
Купите специальный питательный элемент для суставов, еще побольше витамина С,
Кроме того хорошо поможет Рейки массаж и лечебная гимнастика Норбекова для суставов! (видио на ютубе)
Мария Ак
Обращайтесь массаж поделаем .Восстановить ноги нужно
Переходный возраст....
При нарушении кровообращения синовиальной оболочки сустава, происходит быстрое «зашлаковывание» синовиальной жидкости сустава и значительно ухудшается способность регенерации (восстановления хрящевой ткани) . Начинается разрушение суставного хряща, а в дальнейшем поражаются другие части сустава — кость, расположенная непосредственно под хрящевой тканью, синовиальная оболочка, т. е. капсула сустава, связки, укрепляющие сустав, а также мышцы, окружающие сустав. Происходит постепенное разрушение, которое и сопровождается болью, организм нам сигнализирует, что пора что-то делатьЭто наше питание. Продукты питания, которые потребляет современный человек, как правило, содержат значительно меньшее количество необходимых микроэлементов, чем того требует организм для правильного функционирования всех органов и систем. Малоподвижный образ жизни приводит в конце концов к проблемам с суставами. Суставы болят, если вы мало двигаетесь, так как только в движении происходит выработка синовиальной жидкости, полноценные обменные процессы в суставах и их питание. Мало движенией — и снова возникают застойные явления, «зашлаковка» синовиальной жидкости и деструкивные процессы. Так устроены наши суставы — их питание обеспечивается только в движении, а значит и здоровье.
Для суставов и связок однозначно желе, холодец и желейные качественные конфеты! Во первых это повысит серотонин, во вторых укрепит суставы, связки и ткани, а это все взаимосвязанно! Здоровья Вам!
Гор Матвнко
Прав RAADDIST! Девушка ещё молода, а суставчики уже поехали. Явный перегруз из-за явного наплевательства тренера на здоровье подопечных.
надо сдать анализ на мочевую кислоту если мочевая кислота повышена это может быть причиной болей в суставах
у меня была девчонка-баскетболистка, с её командой я, конечно же, был знаком, суставы (особенно, конечно, колени и голеностоп) - проблема практически у всех, а всё - потому, что тренера ни фига не следят за снаряжением и медобслуживанием собственных подопечных. В баскетболе тренировки обязательно должны проходить в жестких наколенниках, мягких полукедах при ОФП и высоких баскетах при игровом треннинге, обязателен спецподбор носков, обязательна проверка основных суставных соединений. Тренировка с потянутой ранее и не зафиксированной после растяжения мышцей может привести к её деформации и даже разрыву. Обезболивающие средства при тренировках строго запрещены.
Мало кто эти моменты соблюдает, в результате - куча различных болячек, зачастую переростающих в хронические.
Витаминки вам сейчас не помогут! Бегом к врачу, пока ходите. А то мало ли, может быть это метаостеоартрит
К врачу. И чем быстрее, тем лучше. Сначала к участковому терапевту. Только без самодеятельности. С лечения пиявками начинать точно не стоит.
Явный недостаток в организме кальция! Если хотите рекомендацию, пишите на эл. почту.
Консультант по оздоровлению.
обратитесь к врачу
вот от баскетбола и болят. Там же нагрузки на ноги. Бегать, прыгать, там еще что-то. А вообще "хондроксид форте" или как-то так. Но не уверен. Спросите в аптеке
как можно реже заниматься спортом, исключить тяжелые нагрузки на тело. подруга танцами занималась, тоже самое посоветовал врач
если была перенесена какая-либо инфекция, например, стрептококовая, то возможен ревматизм
Выеби её может перестанет болеть!
С ответом не тороплю. Но по Вашему отношению к подруге можно предположить, что Вы с ней не очень-то бережно обращаетесь. Ведь все гормональные дисфункции начинаются в ответ на стрессы. В том числе- на грубрсть близкого мужчины, от которого она ждёт защиты, а не нападения. Так ведь и привязанность проёти может! А пиявки, лечение-это как правило- временный эффект. Врачи так и говорят: через пару лет цикл лечения надо повторить для закрепления результатов. На самом деле-этот эффект-поддерживающая терапия, устранение симптомов. А устранение причины-дисфункции- может дать длительный стойкий эффект. Разумеется-до следующего стресса. Если подруга спортом занимается профессионально. а не для удовольствия, то стрессы нервные и эндокринные будут повторяться. И восстановление будет тоже не долгим. С уважением, ЕЕУ.
Раньше надо было витаминки пить! Витамины не могут помочь при болях. Это как профилактика. А если уже болит надо обратиться к врачу, думаю остеопат вам поможет. Возможно она получила повреждение и сустав может быть воспален. На нарвской я знаю доктора хорошего, которая может посмотреть вашу девушку. Не занимайтесь самолечением.
стареет мать стареет нехватка кальция и витаминов во так
Не хватает кальция, в баскетболе нужно сильно много кальция...
надо спортом заниматся и не будет болеть :3
Первым делом к своему участковому терапевту. Но участковые терапевты бывают разные и нагрузка у них разная и возраст и заработок разные и работать могут на полторы а то и две ставки. Да еще и ходить пешком по вызовам на дом. У некоторых у самих крыша может быть не совсем на месте. Средств диагностики кроме градусника, тонометра и той фигни что в уши втыкают чтобы слушать легкие и сердце у них нет. Диагноз ставят на основе жалоб больного, двух примитивных приборов и собственного опыта. Талоны к узким специалистам всегда в ограниченном количестве. Свободно могут дать талон только на анализ мочи и крови. Еще срочно могут дать направление на кардиограмму, если подозрение на угрозу инфаркта. Поэтому если не даст направления к ортопеду или скажет "Сейчас талонов нет, придите через пару недель, может будут (да еще и на фиг знает какое число) , придется искать деньги и идти сначала на консультацию к ортопеду. Но и там врач будет ставить диагноз на основании жалоб больного и собственного опыта, а эти вещи и мнение врача и жалобы больного, всегда субъективны. Объективен только рентгеновский снимок. Но и простой черно-белый рентген, тот что делают за пять минут может показать вывихи, переломы, туберкулез, расширение сердца с аневризматическим расширением восходящей дуги аорты ну может еще кое что, но вот состояние суставов покажет вряд ли. Врач может увидеть невооруженным глазом вздувшуюся переполненную жидкостью шишку на локте после тяжелого ушиба сустава. Скажет "фурсит" и за пять минут его шприцом откачает, потом еще несколько откачек. Поэтому нужно полноценное обследование на хорошей аппаратуре плюс куча анализов. А это снова или очередь или платно. Может у вас подагра или отложение кристаллов мочевой кислоты в суставах и там уже скользящие поверхности сустава исцарапаны и идет воспаление? А эта штука может привести к ортрозу артриту и потом тяжелое воспаление сустава и сустав срастется, подвижность потеряет. Я не врач. Просто один раз увидел как жена сползла с кровати на четвереньки и заплакала. Посмотрел на ее ноги а у нее колени красные, опухшие и болят страшно. Сначала подумал что я виноват, то - се, положение муж сзади. Потом вспомнил что уже неделю секса не имели. Нельзя было ей. Обругал ее, на пинках отправил к ортопеду, а сам побежал за путевкой в профком. В Серноводск. Взял на свое имя, а за бутылку шампанского и коробку конфет там, положил ее. Там ее за четыре года, 24 дня раз в год и вытащили. Заодно и варикозное расширение убрали. Пиявки его сожрали. Штук шесть посадят рядом с расширенной веной, пиявки пообедают а стенки вены истончаются да еще и сетчатыми становятся, потом заживать начинают. Сужаются в диаметре и свойства свои восстанавливают. Но там специальная порода пиявок. Их с времен Екатерины II там выращивают и кроме как там, они больше нигде ни кушать ни размножаться не хотят. Вот сволочи. Пиявки то есть.
Не хватает кальция
тонзилита нет?