Болезни, лекарства
Уже год постоянно болят ноги, с чем это может быть связанно?
Делали общий клинический анализ, бактериологический, анализы на какие то хламидии. прошёл узи сердца и узи шитовидки, был у хирурга, ревматолога, терапевта, уролога, невролога, эндокринолога - ничего не нашли. Кололи деклофинак 10 дней. Потом какую-то синусовую тахикардию нашли прописали "анаприлин" пил два месяца и всё безрезультатно. читал что синус тахекардия бывает от стресса (ну больница, очереди, врачи это для меня стресс)... так что думаю сунусовая тахикардия тут не причём. блин чё делать... ноги то болят...
Вы не написали, как именно болят - в каком месте, в какое время суток сильнее и сколько вам лет. Ноги болеть могут по разным причинам.. .
- отложение солей в суставах (от этого хорошо помогает есть натощак рис без соли, нелелю, после него до 12 дня не кушать, только пить воду)
- ревматические боли
- нехватка микроэлементов и хроническая усталость (отпуск, деревня, хорошее питание, натур. витамины)
- артрозы - артриты (лечебная гимнастика, физиолечение)
- избыточный вес
- нарушение циркуляции крови
- вирусные инфекции
- травмы ног в детстве.. .
Ещё есть такая вещь, как психология. Когда человеку некуда двигаться дальше - нет перспектив в работе, разрыв с семьёй, пропала любовь, пропал смысл жизни - наступает такой момент, когда "глаза б не видели, ноги б не ходили... "
Из методов диагностики вам бы не помешало посмотреть вены на ногах, с помощью узи и снимки конечностей (рентген) .
А из методов лечения - попробуйте бишофит, грязи, массаж ног и позвоночника, растирки разные, мази (мне например хорошо помогает "Живокост" от сибирского здоровья, только курс лечения - 3 тюбика, они по 170р. ) Берите натуральные средства, безо всяких диклофенаков и т. п.
Здоровья вам!
- ревматические боли
- избыточный вес
- нарушение циркуляции крови
- вирусные инфекции
- травмы ног в детстве.. .
Здоровья вам!
Иногда помогает массаж спины, позвоночника. Обычно с первого-второго раза становится понятно, поможет ли массаж. Ещё надо почистить венозные клапаны, которые находятся выше колен и до паха. Они зачастую забиваются и не пропускают кровь обратно, снизу вверх. Их можно почистить только чесноком, на ночь 4 зубчика средних размеров. Лёгкий массаж ног снизу доверху, особенно внутренней стороны бедра. АСПАРКАМ обеспечит Вам калий-магний. Я вылечила ноги аспирином. На ночь 1 таблетку развести водой (не глотать целиком-это кислота) и выпить, запивая киселём. Если болит желудок, то аспирин нельзя. (вообще весь ЖКТ) Через месяц должно помочь (или раньше)
На расстоянии диагноз не поставишь. Может быть всё - от спорта с нагрузкой на ноги и грыжи межпозвонкового диска до сосудистых проблем. Синусовая тахикардия - это нормальные сердцебиения, только чаще, чем надо. От неё хорош боярышник, валериана, соли калия (аспаркам надёжнее всего) . Анаприлн слишком силён, и у него есть побочные эффекты. Ещё чуть не забыл: Если вы курите то ноги заболят обязательно. Причём необязательно чтобы курили вы лично. Курящий рядом тоже вредит. Долгие нахождения в гараже тоже вредны (выхлопы) . Может было и отравление угарным газом. А в 19 лет вы, может, просто растёте, причём кости растут быстрее мышц. Такое тоже встречается, и мышцы болят довольно сильно. Часто такие ребята считаются ленивыми, так как они постоянно норовят прилечь.
ну из твоего текста понятно, что дело в сосудах.
Так что болит конкретно? мышцы, суставы?
возможно дело в переферич нервах