бросить курить
проверить кровь на сахар
или артрит полиатрит лечить
Болезни, лекарства
Постоянно болят ноги. Что делать? Спасибо
Наталья Воронина
Разве курение влияет?
Ноги- это очень длинный объект. Что именно? Суставы? Проекция вен? Сухожилия. Где болит? Именно ?
Причина должна быть, может позвоночник, может вены (внутренние), но помочь можно-в компании ННПЦТО (Технологии омоложения) есть натуральные препараты, которыми можно облегчитть состояние, а что чаще и бывает полностью вылечиться, есть специальные программы составленные специалистами.
Попробуйте на ночь парить ноги в настойке крапивы: 5 ст. л. крапивы запарить 1 литром кипятка, потом доливать постепенно воду, чтоб не была горячая. Через несколько недель пройдет! У меня болели ноги с детства, так мне посоветовала одна бабка-знахарка, я не верила, долго ничего не делала, но, когда попробовала-убедилась в реальном результате! С наступающим днем рождения!
Эмма Данилова
Если варикоз - парить ни в коем случае нельзя!
Сначала нужно узнать причину.
- может быть варикозное расширение вен. Даже, если не видно - внутренних вен (это ещё хуже) ; - контрастный душ, упражнение велосипед, больше ходить.
- может быть неудачная обувь - без супинатора; на сильно высоком каблуке, или наоборот без каблука. - вставьте ортопедические стельки.
- могут быть и различные артриты и т. д.
Обратите внимание, после чего болят ноги, и какая боль: постоянная, резкая, ноющая.
С этими симптомами обратитесь к врачу.
Удачи! Не болейте!
С этими симптомами обратитесь к врачу.
Удачи! Не болейте!
Николай Кочетков
При варикозе, опять же различной степени он бывает, на начальных стадиях помогают мази на основе конского каштана. Их существует различное множество, но составляющая одна. Ещё есть герудо-мази (на основе пиявок) и гепариновые. Вам подскажет врач, какую лучше.
Попробуйте больше ходить, заняться плаванием, а меньше стоять, сидеть. Ноги почаще поднимайте вверх, чтобы был отток венозной крови.
Бинтование может порекомендовать только врач - и тут есть свои особенности и тонкости.
При сравнительно небольшом заболевании существуют способы по "консервированию". Но обращайтесь в специализированные клиники или же к ангиохирургу (сосудистому).
Если это давление в ногах от длительной хотьбы, то трех поцентный раствор уксуса втирать на ночь
Обследоваться, определять причину болей -их много.