Болезни, лекарства

Страшно болят ноги, что делать? Пдскажите.

Причин может быть много: и сосуды, и отложения мочевой кислоты в мышцах и даже, как не покажется странным, проблемы с кишечником могут давать боли в ногах. Заходите в гости разберемся, посоветую.
Ваня Иванов
Лучший ответ
КОГДА НОГИ БОЛЯТ СТРАШНО - не за комп-ящиком сидят, а к врачу идут.
Значит, пока не так уж страшно и болят.
Alexandr Elbakidze
Если постоянно - к врачу . А то здесь насоветуют, будете маяться потом .
Анна Бондарева
Подсказываем - иди к специалистам. Но помни: - одного доктора мало!
Идти к врачу, сдавать анализы, сделать УЗИ сосудов и лечиться по назначению врача.
Лечь на спину и поднять вертикально ноги. МОжно ноги о стенку упереть.. . Снимаеться усталость в ногах и оотечность. Если ноги крутит (типа на погоду) надо перевязать колени
Лечить.
Во первых избегайте алкоголя, газировок и большого кол-ва чая и кофе. Делайте ванночки с травками, морской солью с еловым экстрактом и т. п., массаж с растиранием, а также лёгкие и быстрые упражнения для ног. Мази для ног вроде троксерутина или лиотона, с гепарином натрия, экстрактом пиявки и т. п. Цель - разогнать молочную кислоту в мышцах, венозный застой и улучшить кровообращение. Если ноги сводит от боли и они немеют - возможно не хватает калия и магния, так что можно поесть в волю сухофруктов или принимать аспаркам и витамин B6.Если же боль связанна с суставами, т. е. они воспалены и истощены, то от воспаления хорошо помогает отвар корней солодки, а от истощения хрящевой ткани - холодцы, желе, мармелад, витаминно-минеральные комплексы, измельчённая в пыль скорлупа яиц по щепотке на кончике чайной ложки и с парой капель лимонного сока, ПНЖК в виде рыбьего жира или орехового масла холодного отжима. P.S.В идеале обследоваться у врачей.
сосуды