"Свиной грипп"-это название наших СМИ. Врачи предпочитают называть его "новый грипп".В 2009 году произошла вспышка нового штамма вируса, которую сразу назвали "свиным гриппом". Она была вызвана вирусом подтипа H1N1, который генетически больше всего похож именно на вирус свиного гриппа. Вирусы этого штамма передаются от человека к человеку и вызывают заболевания с обычными для гриппа симптомами.
Симптомы свиного гриппа не отличаются от симптомов обычного гриппа. Это головная боль, повышенная температура, озноб, слабость в теле, кашель, ангина, насморк, боли в мышцах, ломота в суставах, нередко - рвота и расстройство желудка.
Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. Однако ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек.
Защитится от болезни можно обычными мерами, предпринимаемыми во время вспышек гриппа и острых респираторных заболеваний. Избегать людных мест, не совершать поездки в регионы, где зафиксирована вспышка заболеваемости "свиным гриппом".
Болезни, лекарства
как определить заболевание свиного гриппа и какие медикаменты применить
примите тамифлю
Всё так Мария, но могу сказать и надо бы сказать кто это видел в первую очередь, а не везти с телеги интернета.
Мы были в Китае .море уже холодало . Массажисты сволочи -китайцы бегают на море, им видите ли жарко. Прибегают с кашлем уже и начинают нам людям делать массажи, своим кашлем они заносят инфекцию всем Россиянам, а так же он грипп св. полез уже в Якутию. Дальше, массаж 1 час, им опять становится жарко и они начинают вкл. кондюшник. Им говоришь, а они типа ещё что то там мурлычат в итоге заразили нас свей инфекцией и мы стоим уже пятые в очереди таких же людей простывших и заразивших от китайцев - ублюдков в больнице.
Сначала температура, потом кашельсобачий. Я б его собачьим гр. назвала б .Уши, сопля .Вылечивается, если никуда не ходить втечении 5-7 дней. Чтоб этот курорт Бэйдайхэ сука расцветал.
Аккуратнее с окружающими кто кашляет.