Светлана! То что написали Федор Суетнов и Katya Polyakova - полная чушь! Диабет неизлечим, так как поджелудочная железа не вырабатывает инсулин или вырабатывает его не полностью! Поэтому назначается инсулинотерапия! Я сама на инсулине, поэтому скажу Вам - не бойтесь, если Вашей дочери назначили инсулин. Главное правильно расчитывать дозы и хлебные единицы!
Есть много сайтов диабетиков и даже контакте! Лучше там проконсультируйтесь!
Болезни, лекарства
как избавиться от диабета дочери 10 лет
Никак - это необратимая патология, так же как и потеря органа. Пожизненная заместительная терапия инсулином.
Избавиться не получится. Сэтим просто нужно научиться жить. С помощью врачей.
Есть хороший метод, но его врачи не воспринимают. Можно вылечить стрептоцидом.
У детей сахарный диабет инсулинозависимый 1-го типа. Диета, движение, санаторно-курортное лечение, витамины... Вылечить диабет, увы, невозможно... При правильном лечении, соблюдении всех врачебных рекомендаций, чувствую себя хорошо, нормально растут и развиваются, и даже становятся матерями.
Березу, черемуху и калину – 1 : 1 : 1. Летом и осенью срезают веточки с листьями, цветами, плодами. Можно заготовить их на зиму. Если не успели, не беда – зимой тоже можно срезать голые веточки. Их кладут в кастрюлю с водой, кипятят и дают настояться. Жидкость приобретает темно-коричневый цвет и приятный запах. Количество воды и веточек зависит от того, сколько нужно отвара. В нем и купают детей, и дают пить, и делают примочки. Для питья готовьте отвар послабее, можно его немного посластить. Давать питье и делать примочки нужно как можно чаще, а после купания не вытирать ребенка. Эффективен даже в случаях, когда "загнивают" глазки, мокнет за ушками и в паху, появляется на теле сыпь.
Удачи!
Светочка! от диабета еще никто не избавился.
не отчаивайтесь!!! !
главное не садите её на инсулин, проконсультируйтесь-гирудотерапия даёт неплохие результаты