Болезни, лекарства
Народ понимаю что вы можете ответить это не лечится! Но может кто знает как избавится от диабета?
Болею диабетом 15 лет, больше сил нету, устал
Тихон, милый!
Очень, очень тебя понимаю. Ты совсем молодой парень, и скорее всего у тебя ИЗСД. Моя дочь уже три года болеет диабетом. Это изнуряющая болезнь, требующая постоянного контроля, чтобы иметь хорошие сахара, а значит иметь нормальное самочуствие и получить отсрочку от осложнений. Про материальные затраты - отдельная история.
Иногда бывает периоды стабильной компенсации, и кажется " ничего - прорвемся" , иногда удается только " держать" сахара и " бить по хвостам", вот тогда и прилагаешь все усилия не потерять душевное равновесие и вопреки всему жить дальше, и жить лучше людей без СД. Дочка еще маленькая, накуралесит, а мне ребусы разгадывать приходиться .Я говорю себе и дочь учу, что мы сильные, что у нас все получится.
На сегодняшний день я перечитала километр литературы, общаюсь с диабетиками из Америки. Ну нет пока лекарства от диабета, к сожалению.
Обещают к 2016 году выпустить в продажу инсулиновую помпу с обратной связью. Когда в зависимости от уровня сахара ( нужен сенсор) помпа будет САМА вводить либо инсулин, либо гликоген, отталкиваясь от настроек в помпе. (Не путать с обычной помпой с мониторингом) . Читала статью о испытаниях этой помпы, с фотографиями девушки. Результаты обнадеживают. Ссылку к сожалению не сохранила.
Потом вот : " Иерусалим, Израиль - 23 октября, 2013 - BioLineRx (NASDAQ: BLRX; TASE: BLRX), биофармацевтическая компания, объявила сегодня, что подписала эксклюзивное лицензионное соглашение о разработке и коммерциализации BL-9020, для лечения диабета типа 1. Обнадеживающие результаты доклинических исследования показали, что BL-9020 способен ингибировать развитие диабета. Ранее проект был разработан в рамках программы раннего развития BioLineRx как EDP-10..." ," BL-9020 направлен на рецепторы естественных киллеров (NK) NKp46, которые связаны с сахарным диабетом 1 типа. Исследования показали, что естественные киллеры, принадлежащие к врожденной иммунной системе играют ключевую роль в разрушении клеток поджелудочной железы и, как следствие, в развитии диабета 1 типа. Профессор Офер Mandelboim из Еврейского университета в Иерусалиме и профессор Angel Progador из унив. Бен-Гурион, изобретателей BL-9020, вместе с профессором Яковом Naparstek и д-р Chamutal Гур из медицинского центра Хадасса в Иерусалиме, обнаружили, что рецептор NKp46 распознает панкреатические бета-клетки, что приводит к их разрушению у животных и у человека. "
Мы так же надеемся, ждем чуда. Знай, ты не один.
Возможно мои слова для тебя не окажут никакой поддержки, но я реально заплакала, нахлынуло все.
Если вдруг тебе нужен совет, как управлять диабетом, чтобы ты делал сахара, а не они тебя, то найди Диа клуб. ру. Там собрались люди имеющие непосредственное отношение к диабету и очень много полезной иеформации.
Можно, НО-сложно.
Возьми большой лист бумаги, раздели напополам (ручкой, карандашом); в левую сторону-напиши всех, кого ты обидел (словом ли, делом ли), в правую-кто тебя обидел. И вот,
когда список обиженных тобой превысит, обидевших тебя (то есть, ты-осознал
свои ошибки) -только, тогда начнется лечение. В основе диабета-лежит обида. Именно, она-
**включает** механизм развития этой болезни. А сладкое-всего лишь, ослабляет
селезенку и изменяет формулу крови.
Диета №9.Диабет не лечится. Лечите печень
Здрасьте, приехали.... Это навсегда.
диабет из-за молока.
Еще как лечится. В любой стадии. Делайте маюрасану, пашимоттанасану из йоги. В общем, там много асан. Основные я назвала. Наши врачи ничего не знают, кроме своих таблеток. Люди лечатся травами, йогой. Есть травы, которые снижают сахар в крови. Сейчас я уже не помню названия трав, могу только подсказать источник., где можно узнать о них. Автор-Рим Ахмедов. " Одолень-трава" и "Растения-друзья и недруги".Очень важно прочитать обе книги, потому что в первой рассказывается о лечебных травах, а во второй-о противопоказаниях к применению трав. Читайте, собирайте информацию, анализируйте. На мой взгляд, быстрее и увереннее человеку помогает именно йога. Не пытайтесь освоить что-то за один день, это небезопасно. Как говорится, семь раз отмерь.. . Удачи.
К сожалению, никаких лекарств исцеляющих от диабета пока не существует. Диабет можно лишь купировать приёмом поддерживающих препаратов. Вылечить, к сожалению, не получится. Не в ближайшее десятилетие точно.