Болезни, лекарства

Моей маме удалили вросший ноготь

Теперь палец сильно болит. Скажите плз это так и нужно и чем помочь чтоб быстрее зажил. хирург сказал мазать заленкой но это прямо зверство какое то(((
Здравствуйте Мария !!!
Я сама год назад стала жертвой вросшего ногтя ,
целых два раза и на одном и том же пальце !!!
Болеть палец конечно будет !!!У меня вот до сих пор болит, если встанешь на него не аккуратно !!!:(((
Зелёнкой мазать надо, потому что она сушет рану, но в добавок рекомендую вам также использовать мазь " Левомеколь " !!!Она очень хорошо вытягивает гной !!!А ещё можно перекисью поливать !!!
А палец ещё может болеть в зависимости от того, каким способом удаляли ноготь !!!
Существует два способа :
1. При помощи обычного медицинского прибора - скальпеля .
2. При помощи новых технологий - лазерной техники .
Конечно с помощью лазерной техники гораздо лучше и аккуратнее !!!
Лично мне после операции прописали перевязывать ноготь два раза в день и сначала поливать рану перекисью, затем зелёнкой, и сверху накладывать мазь " Левомеколь " !!!
А заживает у всех по разному !!!Вот у меня долго заживал, осложнение было !!!Мне пришлось пить антибиотики .
Иногда, если рана слишком сырая дома можно походить без бинта на пальце, но с зелёнкой !!!
Но ноготь потом вырос на загляденье !!!Красивый, ровный и блестящий !!!
Надеюсь мои советы помогут вашей маме и у нею тоже будет красивый ноготок !!!
Передавайте ей скорейшего выздоровления !!!Удачи !!!:)))
Аброр Тошпулатов
Лучший ответ
Попробуйте присыпать ноготь пенициллином.
Может Пантенолом попробовать-там на коробочке написано, что это ранозаживляющее средство.
Maqsud Davlatov
синтомициновая эмульсия 20% перевязки 1 раз в день, открытая обувь, что б повязка не прилипала, обрабатывать перекисью и зеленкой не надо, они сушат, что дает дополнительные болевые ощущения, через 7 дней рана заживет.
ivan kryachkov
без ногтя плохо. больно очень. но заживает быстро. и выростает новый