Болезни, лекарства

как удалить вросший ноготь

хирург сказал что вросший ноготь а я боюсь операцции как удалитьв домашних условиях как то? я там где он сказал отрезал ноготь ...
Вросший ноготь по научному называется онихокриптоз. Этот недуг характеризуется врастанием ногтевой пластинки в боковой край ногтевого валика. Вросший ноготь - очень распространенное и неприятное заболевание. Чаще всего вростание происходит на больших пальцах стоп.
Выделяют четыре метода лечения вросшего ногтя:
1. лечение народными средствами;
2. хирургическое вмешательство;
3. лазерное удаление вросшего ногтя;
4. консервативный метод.
Лечение вросшего ногтя народными средствами:
На первых стадиях появления вросшего ногтя, когда еще не совсем выражены боль и воспаление это вероятность излечение народными средствами высока, однако при запущенности заболевания обязательно обратитесь к врачу. Для избавления от вросшего ногтя необходимо четко следовать приведенным ниже правилам.
Во-первых, нужно носить удобную обувь, у которой широкая передняя часть. При этом существенно снижается давление на пальцы стопы. При возможности наиболее лучшим будет походить с открытыми пальцами либо вообще босиком.
Во-вторых, необходимо перестать коротко подстригать вросший ноготь, потому что это усиливает врастание и деформирует его. Подстригать вросший ноготь необходимо по прямой линии, не ниже верхушки пальца. Для этого нужно применять ножницы с прямыми лезвиями. Если край ногтя все таки оказался слишком коротко срезанным, то тщательно подпилите его по углам, потому что оставшиеся острыми края могут раздражать кожу.
В-третих, для уменьшения воспаления и отечности, а также облегчения боли, необходимо ежедневно принимать ванночки с теплой соленой водой.
Ирина Юровская
Лучший ответ
только хирургическим путём!!!
сам не трогай, иди к хирургу
Оля Нимак
хммм мне ножницами под сам ноготь * хирургическими * пролезли с краю, и отстригли край. и полили какой-то желтой хренью. боли не было вообще.
а вам что весь ноготь удалять будут ???или только подрежут?

но уж точно только хирург может.
о_О да ты что!!!! Никаких домашних условий!!!! Да не бойся ты так, руку обезболят так, что ты после снятия ногтя еще пару часов ее не будешь чувствовать ;) Все будет ок :)
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!