Болезни, лекарства

вы бы стали вызывать скорую, если бы человек внезапно упал в обморок?

скажем, в каком-нибудь учреждении? на работе или учебе? не берем улицу и незнакомцев - тема изъезженная. просто интересно.
Любая потеря сознания - повод для вызова бригады "03" , даже, если человек пришёл в себя через некоторое время, особенно, если это человек в возрасте и подобное с ним случается впервые, т. к. "синкопальные состояния" могут быть первыми предвестниками наступающей "катастрофы" , которая может быть причиной смерти человека / сложные нарушения ритма, нарушения мозгового кровообращения ит. д. / .
Александр Сягло
Лучший ответ
Ну да, я же не знаю, чего с ним такое, да и потом пускай скорая сама решает, это их проблемы.
Если не знаю, чем болеет человек, обязательно вызову. Мне в кардиохирургии расскаывала женщина: упала в обморок на грязный пол автобуса, а все посчитали пьяной. А у нее была такая болезнь сердца, что оно останавливалось на секунды и женщина падала. Слава богу, сейчас ей вставили кардиостимулятор.
Мы вызывали.
Алексей Шашков
Нет. Если простой обморок.
Несомненно.
Djeyxun Kasumov
да
Юля Золкина
в обморок падают обязательно внезапно... .
Пока приедет скорая- всё уже будет позади. Ведь обморок- просто кратковременная реакция сердечно-сосудистой системы на какую-то неприятность....
если человек через 5-10 мнут не риходит в себя тогда-03 !!!
Komiljon Mamadaliev
Да нет, вот если бы этот человек не приходил в себя минут 10-20, тогда да - вызвала бы скорую
Скорую нет, а вот завтра на обследование обязательно! МРТ и т. д.
Яна Конева
Представь, если бы тебе не вызвали- интересно?
Я бы сначала попробовала оказать первую помощь. А вот если человек не приходит в себя, значит это уже не обморок. И тут несомненно вызвала бы скорую.